— Содержание раздела —



«Мисс искусственная красота»

Чтобы стать красивее и моложе, клиенты пластических клиник готовы накачать жиром голосовые связки, «перекроить» лицо и наколоть свои губы коллагеном. А увеличивать свою грудь начали уже и мужчины. Звезды Голливуда тратят ежегодно на пластику 7 млрд долларов, а в жизни простых англичан, помешавшихся на изменении формы носа, стало нормой брать кредит на эту операцию.
Далее >>

О. Б. Добрякова: «Мы могли бы вырастить молочную железу»

Исследования, посвященные изучению свойств стволовых клеток, продолжают будоражить общественность. Пока ученые работают, проблемы лечения и профилактики стволовыми клетками вовсю обсуждаются в парамедицинской и обычной печати. Очень редко в средствах массовой информации можно увидеть действительно серьезный материал на эту тему. Отчасти в этом виноваты сами ученые. Они либо категорически отказываются от каких–либо комментариев на эту тему, боясь, что журналисты «как обычно» все переврут, или идут на поводу у последних, подбрасывая им «и в шутку, и всерьез» что–нибудь «жареное».
Далее >>

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра...

Психические расстройства, алкоголь и наркотики преследовали великих джазистов прошлого века, сообщает агентство Mednovosti.ru. Вышедший на пенсию клинический психолог и бывший профессиональный ударник Джеффри Уиллз, посвятивший себя изучению биографии звезд джаза, рассказал, что психологические проблемы у них развивались в четыре раза чаще, больше была вероятность алкоголизма, наркомании и самоубийств.
Далее >>

Застенчивость: умилительная черта характера или опасная привычка?

Застенчивого малыша легко узнать: плечи сутулит, голова опущена, отводит взгляд, нервно теребит что–то в руках. Он не подойдет сам к ребятам на улице, а если к нему обратится малознакомый взрослый, то не ответит вовсе или ответит односложно.
Далее >>

Из жизни женщины: от двадцати до шестидесяти

В двадцать лет мало кто задумывается о здоровье. Да и что о нем думать — ничего не болит, сон нормальный, видеофильмы, компьютер или дискотека до утра и выпитое пиво не мешают на следующий день быть в форме.
Далее >>

Готовимся к гриппу загодя

Самая распространенная инфекция на нашей планете — грипп. Нет ни одного года, когда бы не регистрировалась эпидемия этого заболевания.
Далее >>

А вы готовы к наступлению гриппа?

Сейчас, наверное, уже никто не относится к гриппу как к банальной простуде, все понимают, какая опасность угрожает человечеству в случае возникновения пандемии.
Далее >>

Как выжить в Большом городе?

Можно ли быть жителем крупного города и при этом оставаться психологически уравновешенным человеком, умеющим грамотно противостоять повседневным стрессам?
Далее >>

Лазер отбеливает и укрепляет!

Метод лазерного отбеливания на Западе прижился давно. Относительно недавно его стали применять и в Новосибирске. Рассказать о нем мы попросили врача–стоматолога «Клиники эстетической стоматологии» Татьяну Валерьевну ЛАСЬКОВУ.
Далее >>

Специалисты напоминают. Десять заповедей против онкологических заболеваний

Далее >>

«Ласковые» лучи солнца... Меланома: факторы риска и меры предосторожности

Давно позади сезон отпусков, но наши соотечественники, не избалованные теплом и солнцем в течение года, стараются продлить для себя жаркое лето, отправляясь кто в солярий, кто к Черноморскому побережью, а кто в края дальние — на полюбившиеся курорты Кипра, Турции, Испании, Италии.
Далее >>

Почему лекарства не помогают

Исследование, результаты которого опубликованы в медицинском журнале «Ланцет», показывает, что неправильное обращение с противогриппозными препаратами приводит к тому, что вирусы гриппа мутируют и приобретают устойчивость к основным видам лекарств.
Ученые в американском Центре по контролю и предупреждению заболеваний в Атланте, изучили образцы вируса гриппа H2N3, собранные в разных частях планеты, и пришли к выводу, что многие из образцов устойчивы к двум основным противогриппозным препаратам. Особенно типично это для образцов, собранных в Китае. Учитывая, что источником следующей пандемии гриппа с большой вероятностью может стать Азия, это тревожный сигнал.
H2N3 — один из основных вирусов гриппа типа А. От заболеваний, вызванных им, ежегодно умирает сотни тысяч человек. Теоретически подавить заболевание и помочь восстановлению организма могут два лекарства — амантадин и ремантадин. Но вирусы гриппа легко приобретают сопротивляемость к медикаментам, и, как выяснили американские ученые, до 75 процентов образцов вируса, собранных в Китае, спокойно уживаются с этими двумя лекарствами. В остальных регионах планеты вирусы гриппа, пусть и не в такой степени, увеличивают сопротивляемость к этим медикаментам.
Столь высокие показатели мутаций исследователи объясняют легкостью в получении противогриппозных лекарств. На Западе амантадин и ремантадин можно получить только по рецепту. А во многих азиатских странах (в том числе и в России) их можно купить свободно. В результате медикаменты используются слишком широко, что всегда является рецептом к созданию устойчивости у вируса.
Исследование не затронуло вируса «птичьего гриппа» H5N1, ставшего причиной гибели более 60 человек во Вьетнаме и других азиатских странах. «Птичий грипп» устойчив к амантадину и его производным, и пока что ученые продолжают поиски эффективной вакцины против него.

News.bbc.co.uk

В последнее время у меня стали ломаться ресницы. В чем может заключаться причина такого неприятного явления?

Если ресницы ломаются, значит, вы, вероятно, небрежно снимаете грим. Ведь тушь обволакивает ресницы тонкой пленкой, и если ее вечером не снять полностью, то реснички будут ломаться о подушку.

Как часто можно делать паровую ванночку для лица?

Наиболее доступной и полезной для омолаживания кожи лица является паровая ванна. При жирной и нечистой коже паровые ванночки можно делать раз в две недели и даже иногда еженедельно. Но если у вас сухая или уже немолодая кожа, откажитесь от них: кожа после ванночки может стать еще суше. Забыть о паровых ванночках следует и в том случае, если на вашем лице появились красные сосудики — от тепла они могут заметно расшириться. Однако помните: после паровой ванны не следует сразу выходить на улицу.

У моего мужа сильно потеют руки. Существует ли средство, способное помочь справиться с этой неприятной проблемой?

В этом случае после мытья руки необходимо тщательно протереть смесью одной части свежевыжатого лимонного сока с пятью частями водки. На ночь желательно надеть тонкие хлопчатобумажные перчатки, внутрь которых можно насыпать совсем немного салициловой пудры. Такую процедуру следует повторить несколько раз.

Подготовила Светлана БЫЧКОВА


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.