Проект областного бюджета готов к первому чтению

Проект главного финансового документа области на следующий год — бюджет Новосибирской области — прошел необходимые согласования в комитетах и комиссиях областного Совета и поддержан областными депутатами для вынесения на первое чтение на сессии Облсовета.

Об этом заявил первый вице–губернатора Василий Юрченко в ходе пресс–конференции на информационной площадке ИА «Интерфакс–Сибирь».
На минувшей неделе состоялось заседание бюджетного комитета Облсовета, на котором проект главного финансового документа 2006 года прошел депутатскую экспертизу и был рекомендован для вынесения на первое чтение одной из ближайших сессий Облсовета.
Основные параметры поддержанного бюджета таковы: доходная честь составит 32 млрд 400 млн рублей, расходная — 33 млрд 300 млн. Таким образом, дефицит бюджета составит порядка 900 млн рублей. Прежде дефицит планировался в размере 200 млн рублей. Губернатор Виктор Толоконский объяснил, что дефицит необходимо заложить в бюджет, чтобы область не лишилась субсидий из центра. Депутаты с этим согласились и... увеличили расходы еще на полмиллиарда рублей.
По словам Василия Юрченко, в следующем году ожидаются существенные темпы прироста поступлений в областной бюджет — по сравнению с этим годом они увеличатся на 20%. Это будет обусловлено ростом собираемости налога на прибыль, на доходы физических лиц и налога на имущество.
«Уровень прироста валового регионального продукта запланирован в размере 9%, а объемы промышленного производства должны будут увеличиться на 8,5%, что само по себе является достаточно высоким показателем темпов роста экономики», — отметил первый вице–губернатор.
Согласно расчетам специалистов обладминистрации, облбюджет–2006 вырастет по сравнению с бюджетом текущего года на 17,5%. В следующем году предусмотрено также увеличение объемов средств, поступающих из федерального бюджета на реализацию федеральных законов о замене натуральных льгот денежными компенсациями и о реформировании системы органов местного самоуправления. 230 млн рублей будет выделено дополнительно на дорожную отрасль.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.