Какая ты алчная, девочка!..

По данным РИА «Новости», направлено в суд расследованное уголовное дело о суровом мошенничестве из 12 эпизодов с общим ущербом почти 10 миллионов рублей.

Во всех эпизодах обвиняется одна жительница Новосибирска, чья фамилия теперь не называется процессуалами (очевидно, из–за тайн следствия и своеобразных представлений об этике), тогда как раньше (при задержании) назывались и фамилия, и имя, и лицо показывалось...
Суть обвинений в том, что дама входила в доверие к платежеспособным согражданам (бизнесменам всяким...) и навязывала им свои услуги то в части получения кредитов, то в приобретении муниципального имущества, то в получении согласований на устройство парковок или размещение рекламы, то... И ей верили. Потому что, по–видимому, хотели верить. Да и о своих могучих связях во власти (городской администрации, например) она рассказывала очень убедительно.
Так она и «натрясла» с лохов около 10 «лимонов», периодически вкладывая деньги в недвижимость — то есть занимаясь их отмыванием (а это — еще одна статья). Но при этом или не делилась совсем, или делилась плохо, или ее решили сдать... На эти моменты суд отвлекаться не будет — можете поверить, ему бы с наказанием не ошибиться. Тем более, что образ действий мошенницы совсем не оригинален — таких проказниц и проказников в нашем славном городе отлавливали регулярно не реже раза в пять лет.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.