— Содержание раздела —



Никогда я не был на Босфоре

Картинная галерея «Сибирские мастера» предложила художникам, вернувшимся из летних отпусков, принять участие в экспозиции «Ветер с моря». 12 сибирских живописцев порефлексировали на тему не только прошедших, но и будущих путешествий. Сборная выставка морского пейзажа открылась в Доме актера на прошлой неделе.
Далее >>

Свернем на Виноградную?

Составитель С. Волков. «Черная книга имен, которым не место на карте России». Изд–во «Посев», 2005.
Далее >>

Гламур и веревки

Общество до сих пор не может определиться, есть ли в Новосибирске светская жизнь или нет. Судя по двум изысканным мероприятиям прошлой недели, светская жизнь в Новосибирске есть.
Далее >>

Михаил Булгаков заглянул в кассу «Красного факела»

Разговор с директором театра «Красный факел» Александром Кулябиным происходил в не совсем привычной для всех обстановке: театр представляет собой огромную строительную площадку. Но создает ощущение живого, здорового организма, который развивается и движется вперед.
Далее >>

Охота на медведя

Мишель Пейвер. «Брат Волк. Хроника темных времен». «Росмэн», 2005 г.
Далее >>

Москва ей дом родной

Издательство «Эксмо» представило очередную «дерзкую криминальную мелодраму» Юлии Шиловой «Женщина в клетке» и ее саму, посетившую Новосибирск в рамках авторского тура. В беседах с прессой авторша охотно поделилась рецептом своего успеха.ы
Далее >>

Живые и мертвые

Спектакль театра «Глобус» «Господин Кольперт» в постановке приглашенного из Москвы Романа Козака по современной пьесе немца Давида Гизельмана, премьера которого состоялась всего месяц назад, успел наделать шума. Возбудитель спокойствия оcвежил закисшую было театральную жизнь Новосибирска.
Далее >>

Психиатры, окуните ваши кисти!

Ольга Бескровная, дебютная выставка которой «Entero et exstero» открылась в галерее «CHERNOFF», пока не известна ни в широких, ни в узких кругах художников. Зато известна в профессиональном кругу психиатров. Разумеется, не как пациент, а как практикующий врач.
Далее >>

Дворник вместо бога

Первая премьера нынешнего сезона в ГДТ Сергея Афанасьева — «недостаточно обоснованная история «Цуриков» по пьесе модного драматурга Максима Курочкина в постановке Евгения Рогулькина — для новосибирских театров пока не столь частая, но своевременная попытка освоить язык современной драматургии.
Далее >>

Это было недавно

Михаил Щукин, «Встречь солнцу». Анатолий Брат, «Сказ о городе». Воспоминания новониколаевцев «По старым дорогам» и «Память сердца». Серия «Будаговская библиотека». Издательский дом «Сибирская горница».
Далее >>

Фигаро поселился в кукольном доме

Новосибирский театр музыкальной комедии открыл сезон премьерой комедии «Фигаро здесь!», афиша которой — залог успеха: музыку написал зажигательный Россини, знаменитый персонаж мирового театра находится именно здесь, играет его лауреат «Золотой маски», премьер Александр Выскрибенцев.
Далее >>

Через год в том же месте

Год назад в Новосибирске стартовало мировое турне Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы». А через год, в прошлую субботу, оно завершилось в нашем же городе, на той же сцене ДКЖ.
Далее >>

Они сражались не за Родину

Отрадно, что в результате триумфального шествия по стране в тройку отечественных лидеров проката — после «Ночного дозора» и «Турецкого Гамбита» — попала не калька с Голливуда, а военная эпопея Федора Бондарчука «9 рота». В России стартовало уже 120 копий.
Далее >>

Трехглавый дракон ненавидит кляузы

«Автор хорошей прозы о жизни, абсолютный рекордсмен букеровского списка», — так представило Алексея СЛАПОВСКОГО издательство «Эксмо», организовавшее его встречу с читателями в рамках XVIII Московской Международной книжной ярмарки.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.