Скажем гриппу: «Нет!»

Начался сезонный подъем заболеваний традиционным гриппом. Эксперты ВОЗ прогнозируют на текущий эпидемический сезон наступление трех штаммов вируса гриппа: «Новая Каледония», «Калифорния» и «Шанхай».

Грипп начал свое наступление со столицы: в конце сентября в Москве заболели гриппом и острыми респираторными инфекциями 54 тыс. человек. В Новосибирске за этот же период зарегистрировано 6,5 тыс. заболевших ОРВИ ( в минувшем году — 7,5 тысяч), что не превышает эпидемического порога заболеваемости. Но по сравнению с прошлым годом отмечается повышение уровня заболеваемости ОРВИ среди детей первых двух лет жизни на 37% и на 16 % среди детей трех–шести лет. Как отмечают специалисты, именно в октябре желательно сходить к врачу и сделать прививку, чтобы к зиме организм уже выработал антитела.
На выделенные мэрией деньги (более 11 млн. рублей) учреждения здравоохранения города получили 75,5 тыс. доз живой противогриппозной вакцины. В Новосибирске в этом году от гриппа будет привито около 200 тыс. горожан.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.