Школы Академгородка опутает сеть. Компьютерная

В Советском районе приступили к созданию районной школьной компьютерной сети. Проект предусматривает организацию согласованной системы магистралей, объединяющей школы района в единую сеть и обеспечивающей внутрисетевой бесплатный трафик.

Разработчик идеи — ООО «Первая миля» в соавторстве с несколькими крупными IT–компаниями Советского района. По замыслу инициаторов проекта, школьный портал станет узлом коммуникации учеников и учителей всех школ района. Здесь будет размещена вся информация, касающаяся образовательного процесса: законодательные акты, методические разработки, олимпиадные и учебные материалы, школьные новости и многое другое.
На минувшей неделе в администрации Советского района состоялось рабочее совещание по вопросу развития районной образовательной компьютерной сети. В ходе совещания была затронута тема обеспечения информационной безопасности. Специалисты ООО «Полимэкс» предложили к рассмотрению свой проект «Многофункциональная система обеспечения безопасности, мониторинга и информационного обеспечения».
В свете модной нынче темы борьбы с терроризмом разработчики пошли значительно дальше и предлагают райадминистрации построить единую комплексную систему наблюдения, мониторинга и информационного обеспечения социально значимых объектов района, включая школы, детские сады, медицинские учреждения, крупные транспортные развязки, а также места массового скопления людей. В администрации района не прочь воплотить этот проект в жизнь, однако еще предстоит решить вопрос с финансированием проекта создания районной образовательной компьютерной сети.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.