По Интернету мы третьи!

Компания «ROMIR Monitoring» провела исследование российской интернет–аудитории. По его результатам Новосибирск занял третье место после Москвы и Санкт–Петербурга.

В интернет–опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Оказалось, что количество жителей страны, пользующихся Интернетом хотя бы раз в месяц, достигло 16 процентов, впервые с первого квартала 2003 года превысив 13–ти процентный рубеж. Минимум раз в неделю Интернетом пользуются 13 процентов респондентов, а минимум раз в день — 6 процентов. При этом самой большой группой пользователей Рунета продолжает оставаться недельная аудитория — во втором квартале 2005 года она составила 8 процентов взрослого населения России.
На фоне остальных городов выделяется Москва, где количество пользователей Сети составляет около 40 процентов всего населения. Новосибирск с 30 процентами занимает третье место. В среднем ежедневно в нашем городе в Интернет заходят до 500 тысяч раз. Таким образом, за счет Москвы и Московской области среди российских пользователей Всемирной паутины лидируют жители Центрального округа, а на втором месте расположился Сибирский федеральный округ.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.