Дачные охранники переусердствовали

Сразу четыре человека пострадали от дачных охранников, рьяно и противозаконно защищавших вверенное им имущество. Для устрашения предполагаемых воров они активно использовали выстрелы в воздух, наносили побои и запирали людей в железном ящике.

Так, 24–летний житель райцентра Чулым Сергей вместе с женой поехали на электричке за облепихой. Прибыв на территорию одного из садовых обществ, расположенного в районе остановочной платформы «3273 км», недалеко от Новосибирска, они отошли подальше от дач и, набрав дикорастущей ягоды, отправились домой. Супруги намеревались сесть в электропоезд, но на платформе появились двое мужчин, один из которых размахивал ружьем. На собирателей ягод посыпались обвинения в совершении серии краж из дачных домиков. Мужчину ударили прикладом по лицу. После этого дачный сторож стал стрелять в воздух из ружья «ТОЗ». Перепуганные муж с женой обратились за помощью к сотрудникам транспортной милиции.
В результате оперативно–разыскных мероприятий личности правонарушителей были установлены. Ими оказались председатель и сторож дачного общества, сообщает НГС.ру. По словам начальника линейного пункта милиции на станции Коченево майора милиции Виктора Донцова, есть все основания полагать, что эти двое охранников причастны еще к одному правонарушению. Дело в том, что другая семейная пара ранее также пострадала от этих мужчин, обеспечивающих сохранность дачного имущества столь агрессивным способом. Эти двое, жестоко избив «подозреваемых», посадили их в железный ящик. Делу дадут законный ход после того как избитые семейные пары оправятся от побоев и смогут давать показания.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.