Нападающие дали «обет молчания»

Во вторник хоккеисты «Сибири» разошлись миром со столичным ЦСКА. Матч завершился с футбольным счетом — 0:0.

А игра была интересной. Я не шучу. Шайба билась о штанги, мы не раз «прощали» гостей, и они платили нам той же монетой. Два периода преимущество было на нашей стороне, но, как всегда, не хватало того самого «чуть–чуть». А в заключительной 20–минутке «Сибирь» все чаще начала делать пробросы, предлагая соперникам ничью. Армейцы, почуяв «запах крови», завелись, и в фокусе внимания оказался наш голкипер Вьюхин, не раз спасавший команду. Под сводами Дворца спорта зазвучала песня Высоцкого «Чуть помедленнее, кони!», и гости, в конце концов, все–таки вняли просьбе Владимира Семеновича (как известно, «кони» — фанатская кличка столичных армейцев — А.С.). Не менее интересной получилась и пресс–конференция, где солировал Владимир Юрзинов–младший.
— Игра была равной, но в конце мы немножко «сдулись», и нам было сложновато. Скорее это психологический фактор. Эти факторы мы ломаем четырьмя руками! Мы проводим хорошие игры, но нам надо научиться выигрывать. Будем стараться, будем упрямыми, как козлы, но своей цели
мы добьемся. Будем прибавлять от матча к матчу, от периода к периоду. Когда в составе есть Морозов или Зиновьев, которые даже стоя могут решить исход поединка, то в такой ситуации все проще. А мы бьемся всей командой, сражаемся все 60 минут. Но если будем играть с такой же самоотдачей, очки придут. Нам не хватает исполнительского мастерства в концовке, но мы над этим постоянно работаем. Сегодня тоже было много хороших моментов. Но я этих хороших моментов во–о–от так уже насмотрелся! И вместо десяти хороших моментов мне бы какой–нибудь г.... гол!

* * *

Российская хоккейная Суперлига. Положение на 28 сентября

8-й тур. 24 сентября. ЦСКА - Салават Юлаев 2:2, Молот-Прикамье - Лада 2:3, Локомотив - Металлург Нк 5:1, Спартак - Сибирь 2:1, Ак Барс - Металлург Мг 1:3, Нефтехимик - Динамо 2:4, Северсталь - Витязь 3:3, СКА - ХК МВД 3:4.

9-й тур. 27 сентября. Динамо - Локомотив 3:2, Металлург Мг - Спартак 3:1, Сибирь - ЦСКА 0:0, Металлург Нк - Молот-Прикамье 4:0, Авангард - Северсталь 2:3, Химик - СКА 5:6, ХК МВД - Ак Барс 2:1, Витязь - Нефтехимик 1:5. Вчера играли: Лада - Салават Юлаев.

29 сентября в 10-м туре играли: Динамо - Спартак, Металлург Мг - Локомотив, Сибирь - Молот-Прикамье, Металлург Нк - ЦСКА, Авангард - СКА, Химик - Северсталь, ХК МВД - Нефтехимик, Витязь - Ак Барс.

11-й тур. 2 октября. Лада - Сибирь, Салават Юлаев - Металлург Нк, ЦСКА - Динамо, Молот-Прикамье - Металлург Мг, Локомотив - ХК МВД, Спартак - Витязь, Ак Барс - Авангард, Нефтехимик - Химик. 3 октября. Северсталь - СКА.

12-й тур. 4 октября. Лада - Металлург Нк, Салават Юлаев - Сибирь, ЦСКА - Металлург Мг, Молот-Прикамье - Динамо, Локомотив - Витязь, Спартак - ХК МВД, Ак Барс - Химик, Нефтехимик - Авангард.