«Чкаловец» отыгрался на команде тихонова

В субботу наша команда потерпела третье поражение подряд, уступив на своем поле футболистам клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов — 0:3.

Столь удивительного матча, в котором фортуна так бесцеремонно обошлась бы с хозяевами поля, новосибирские болельщики в этом сезоне еще не видели. Если судить по количеству опасных моментов у ворот, в первом тайме «Чкаловец–1936» начисто переиграл своего амбициозного соперника. Помнится, в середине лета «авиастроители» выдали впечатляющую беспроигрышную серию. Но тогда были очки, был результат, однако не было той искрометной игры, ради которой, собственно говоря, люди и ходят на стадионы. В первой же половине игры с челнинцами все было по–взрослому. У хозяев появилась зрелая, мужская игра, наши уверенно комбинировали и все нити игры прочно держали в своих руках. Да, не забивал Акимов, промахивался Скороходов, но сам ход игры наталкивал на мысль, что в конце концов хозяева свое обязательно возьмут.
В начале второго тайма все складывалось по старому сценарию: Васильев со штрафного сотрясает перекладину, тут же Журавлев, находясь в нескольких метрах от ворот, не попадает по мячу... И вот тут–то футбольному богу все это, похоже, надоело. На 55–й минуте гости подавали угловой. После навеса и удара головой мяч летел в наши ворота, и Скороходов, стоявший на «ленточке» и страховавший правый угол, инстинктивно преграждает путь мячу рукой...Этот эпизод стал ключевым: Скороходова удалили с поля, а Белозеров реализовал пенальти. Наши тут же бросились отыгрываться, но напоролись на контратаку челнинцев, и Монарев вышел один на один с нашим вратарем — 0:2. Гости поймали кураж, и еще через минуту в ворота хозяев влетел третий мяч. Как это ни прискорбно, картину «Приплыли» наши сумели нарисовать всего лишь за три минуты... Во вторник «Чкаловец–1936» принимал на своем поле еще одного претендента на выход в премьер–лигу – подмосковные «Химки» во главе с Андреем Тихоновым. Игра получилась равной и очень зрелищной. Все решил точный удар Дмитрия Акимова с пенальти – 1:0!

Чемпионат России по футболу. Первая лига

35–й тур. 24 сентября. Динамо Мх — Урал 2:1, Спартак Нч — Спартак Ч 3:0, Орел — Сокол 2:1, Авангард — Волгарь–Газпром 2:1, Факел — Кубань 0:0, Металлург — Анжи 2:1, Металлург–Кузбасс — Химки 2:0, Чкаловец–1936 — КАМАЗ 0:3, Локомотив — СКА–Энергия 0:1, Амур — Луч–Энергия 1:2.

36–й тур. 27 сентября. Динамо Бр — Петротрест 4:0, Динамо Мх — Спартак Ч 4:2, Спартак Нч — Урал 2:0, Орел — Волгарь–Газпром 1:0, Авангард — Сокол 4:2, Факел — Анжи 4:3, Металлург — Кубань 0:1, Металлург–Кузбасс — КАМАЗ 0:0, Чкаловец–1936 — Химки 1:0, Локомотив — Луч–Энергия 1:4, Амур — СКА–Энергия 1:3.

37–й тур. 4 октября. Урал — Локомотив, Спартак Ч — Амур, Сокол — Динамо Мх, Волгарь–Газпром — Спартак Нч, Кубань — Орел, Анжи — Авангард, Химки — Факел, КАМАЗ — Металлург, СКА–Энергия — Петротрест, Луч–Энергия — Динамо.

38–й тур. 7 октября. Чкаловец–1936 — Металлург–Кузбасс, Урал — Амур, Спартак Ч — Локомотив, Сокол — Спартак Нч, Волгарь–Газпром — Динамо Мх, Кубань — Авангард, Анжи — Орел, Химки — Металлург, КАМАЗ — Факел, СКА–Энергия — Динамо Бр, Луч–Энергия — Петротрест.