Ноябрь уж наступил...

В очень трудные условия ставит всех участников дорожного движения приближение зимы: короткий световой день, первый снег и первые заморозки усложняют дорожную обстановку.

По словам Андрея Багнюка, руководителя отделения информационного обеспечения ГИБДД Новосибирска, многие водители, привыкшие к сухим дорогам и высоким скоростям, ещс не перестроились и по–прежнему продолжают гонять, забывая о том, что в зимних условиях необходимо соблюдать наибольшую осторожность. А пешеходы, привыкшие перебегать дорогу перед самым «носом» автомобилей, не учитывают, что их остановочный путь в гололедицу увеличивается в несколько раз, и продолжают соревнования с транспортом по принципу: «кто быстрее». К чему эти «привычки» приводят — можно судить, обратившись к последним сводкам.
Лишь в первые дни месяца — за 1 и 2 ноября — на дорогах Новосибирска произошло 235 столкновений, в числе которых 22 ДТП с пострадавшими.
Страшная авария случилась 4 ноября в 14 часов 25 минут в районе «Поклонной горы». Водитель такси — «Жигулей», двигавшийся в сторону разъезда Иня, в пути следования не справился с управлением. В итоге машину выбросило на полосу встречного движения, где она протаранила в лоб «Тойоту». В результате этой трагедии серьезно пострадали 35–летний водитель такси и два его пассажира. С тяжелыми травмами они были госпитализированы. В «Тойоте» находилась семейная пара. Женщина и мужчина от полученных травм скончались на месте.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.