Качество — на высоте!

Подведены итоги Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Определены лауреаты и дипломанты. Среди них не только известные Новосибирские производители товаров и услуг, но и новые организации, компании и предприниматели, добившиеся в рыночных условиях значительных успехов.

Лауреатом в номинации «Продовольственные товары» по праву стала Новосибирская шоколадная фабрика. Ее сувенирный внушительных размеров медведь с шоколадной медалью покорил не только покупателей, но и высокое жюри. В номинации «Промышленные товары для населения» в жесткой конкурентной борьбе победил ООО «Лакокрасочный завод «Радуга», представивший широкую гамму водно–дисперсных красок. В номинации «Продукция производственно–технического назначения» лауреатами стали сразу несколько Новосибирских предприятий — ЗАО «Феникс» с так называемыми нелинейными ограничителями перенапряжений для сетей напряжения 100–500 квт, ОАО «Предприятия отделочных материалов», выпускающие бетонные тротуарные плиты, ОАО «Сибирский Агропромышленный дом», производящее гамму сушилок для зерна...
Продукцию и услуги малого бизнеса достойно представили ЗАО «Мера», осуществляющее ремонт и техническое обслуживание приборов и инструментов, и частное предприятие художника и дизайнера Николая Крючкова, изготавливающее стильную штучную мебель марки «Юнна». Кстати, Николай Крючков с его великолепной мебелью удостоен звания лауреата и в номинации «Новинка года».
Особенностью нынешнего конкурса Программы «100 лучших товаров России» является то, что свою «продукцию» представила и непроизводственная сфера — лауреатами в номинации «Услуги» стали Новосибирская государственная филармония, Новосибирский медицинский колледж и Новосибирский областной колледж культуры и искусства.
Большая группа предприятий Новосибирска, представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, удостоена дипломов конкурса. Среди них ООО «Промтехкомплекс», выпускающее автоматизированные комплексы плазменной резки, ООО «Ноябрьские сны», специализирующееся на изготовлении отделочных плиток из декоративного бетона методом вибролитья (наша газета писала об этих предприятиях и их руководителях), компания НЭТА, ОАО «Северянка» и многие другие.
В эти дни на Сибирской ярмарке проходят всевозможные мероприятия в рамках Всемирного Дня качества и Европейской недели качества в Новосибирской области. Сегодня с руководителями предприятий встретится специально прилетевший для этого ведущий российский консультант в области менеджмента, генеральный директор ЗАО «Центр «Приоритет», доктор технических наук, академик Международной академии Качества Вадим Лапидус.

Аркадий АНТОНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.