— Содержание раздела —



Им некуда больше спешить

Новый главный режиссер театра «Старый дом» Станислав Таюшев неоднократно заявлял о своей приверженности классическому театру. В соответствии с этим первой премьерой сезона стала «Женитьба» — «Совершенно невероятное событие» по Гоголю.
Далее >>

Воспоминания о белом и пушистом

Название выставки Валерия Нестерова «Осенний парад», экспонирующейся в выставочном центре «Эксперт–Сибирь», обманчиво. Никакой это не парад, тем более, не осенний. Более десятка лет художник исследует тему белого цвета.
Далее >>

Между кухней и библиотекой

Наталья Иванова. «Невеста Букера» (Критический уровень 2003–2004). «Время», 2005 г.
Далее >>

Ноябрьские ноктюрны

Большой зал филармонии, 8 ноября, 18.30. Программа «Лев клавиатуры с душой романтика». Пианист Андрей Гаврилов исполняет ноктюрны Шопена.
Далее >>

Джим Керри посетит Новосибирск?!

Знаменитый актер–комик примет участие в юмористическом фестивале в Академгородке.
Далее >>

«Аффтара! Аффтара!»

В новом тысячелетии появится особый русский язык. Язык возник не стихийно, а в результате целенаправленной деятельности энтузиастов, активных пользователей Интернета.
Далее >>

Свет в окошке

Окно в мир, окно в Европу, окно в природу, московские окна, три девицы под окном, свет в окошке... На эту тему можно фантазировать бесконечно. Пример тому — экспозиция Евгения Иванова в Новосибирской филармонии.
Далее >>

По стопам Дон Жуана

Рамон Перес де Айала Р. «Хуан– Тигр. Лекарь своей чести». Перевод с испанского О. Газизовой. «FleeFly», Москва, 2005.
Далее >>

Я оттачиваю стиль!

Известные новосибирские музыканты Евгений Каргаполов и Сергей Фалетенок дали полуденный концерт журналистам. В пресс–центре «КП» они презентовали свой первый совместный альбом — «Live in club 888». В него вошли несколько песен из следующего акустического проекта. Который, по их словам, будет называться «прикольно» — «Лежа на диване».
Далее >>

Никогда я не был на Босфоре

Картинная галерея «Сибирские мастера» предложила художникам, вернувшимся из летних отпусков, принять участие в экспозиции «Ветер с моря». 12 сибирских живописцев порефлексировали на тему не только прошедших, но и будущих путешествий. Сборная выставка морского пейзажа открылась в Доме актера на прошлой неделе.
Далее >>

Свернем на Виноградную?

Составитель С. Волков. «Черная книга имен, которым не место на карте России». Изд–во «Посев», 2005.
Далее >>

Гламур и веревки

Общество до сих пор не может определиться, есть ли в Новосибирске светская жизнь или нет. Судя по двум изысканным мероприятиям прошлой недели, светская жизнь в Новосибирске есть.
Далее >>

Михаил Булгаков заглянул в кассу «Красного факела»

Разговор с директором театра «Красный факел» Александром Кулябиным происходил в не совсем привычной для всех обстановке: театр представляет собой огромную строительную площадку. Но создает ощущение живого, здорового организма, который развивается и движется вперед.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.