Новосибирские врачи хотят защитить сотрудников милиции от инфаркта

В Новосибирске Городским научно–практическим центром профилактики тромбозов совместно с медицинской службой Главного управления внутренних дел разработана программа по защите сотрудников управления от сердечно–сосудистых катастроф и по предотвращению ранней смертности.

По словам руководителя центра профилактики тромбозов, кандидата медицинских наук Андрея Александровича Громова, для сотрудников милиции эта проблема с каждым годом становится все актуальнее. В настоящий момент работники милиции находятся на острие социального и физического стрессов. Многие из них проходят службу в «горячих точках». Боевые действия, подспудное ожидание внезапного нападения приводят к посттравматическому стрессовому расстройству, на фоне которого развивается артериальная гипертензия. А ведь именно артериальная гипертензия является основой для возникновения инсульта, инфаркта миокарда.
Сейчас программу начали внедрять в госпитале ГУВД. Со стороны ГУВД ее курирует начальник медицинской службы ГУВД, главный специалист Департамента управления здравоохранения Новосибирской области по реабилитации доктор медицинских наук, профессор Евгений

Анатольевич Иванилов, annews.ru

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.