Им уже 75

В ноябре крупнейшая в Новосибирске городская клиническая больница N№1 отмечает свой 75–летний юбилей.

История МУЗ ГКБ N№1 неразрывно связана с именами выдающихся ученых, среди которых известный советский терапевт А. Л. Мясников, знаменитый хирург, ученый В. М. Мыш, видный советский гинеколог Н. И.Горизонтов, крупный советский невролог, член–корреспондент АМН СССР А. В.Триумфов, видный советский терапевт Г. Д.Залесский и многие другие.
Рассказывает главный врач больницы к.м.н., депутат городского совета Вадим Федорович Коваленко.
— В нашей больнице в прошлом году пролечилось 40 тысяч пациентов. В этом году мы увеличим это число еще на 2–2,5 тысячи. Мечтаем о том времени, когда мы сможем и 80 тысяч лечить.
Повысилось качество лечения. За последние время получили развитие такие технологии, как микрохирургическая техника во многих специальностях, эндоскопическая хирургия, пластические и органосохраняющие операции в онкологии. Сегодня мы делаем уникальные операции в новом отделении эндокринной хирургии. Тем не менее нам всегда не хватает современного медицинского оборудования. Сегодня, к примеру, есть оборудование для хирургии, которое щадит ткани, позволяя накладывает швы в самых недоступных пластах. Это меньше травмирует ткани, сокращаются сроки операции, улучшается дальнейшее послеоперационное ведение больных.
Но больница — это не только оборудование и технологии, это и люди. Несмотря на то что сегодня многие ЛПУ нуждаются в кадрах, серьезных проблем укомплектованности врачебными кадрами у нас нет. Работать в нашей больнице престижно. К нам каждый год обращается достаточно много молодых специалистов. Ежегодно мы на своей базе учим около трех десятков интернов. У нас есть возможность понаблюдать за ними в течение года и выбрать лучших. Вообще, последние 3–4 года разница между принятыми на работу и уволившимися у нас положительная. Мы все время прирастаем кадрами.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.