С Казанью «Локо» полматча играл на равных

Баскетболисты клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» на минувшей неделе потерпели четвертое поражение подряд, завершив серию домашних матчей с клубами, входящими в элиту российского баскетбола.

В пятницу наша команда проиграла казанскому клубу «УНИКС» — 86:104, но это была одна из тех неудач, после которой не остается никакой горечи. Наши ребята бились как львы, но так и не сумели преодолеть тот барьер, который называется разницей в классе. Еще за четыре минуты до большого перерыва хозяева, играя с таким «звездным» соперником, вели в счете. Еще за две минуты до конца второй десятиминутки на площадке сохранялось равновесие. Но играть на таком эмоциональном подъеме весь матч наши ребята еще не готовы. Серия ошибок, которые в большом теннисе называются невынужденными, привела к тому, что «УНИКС» оторвался в счете и довел матч до победы. И если учесть, что в составе казанского клуба есть четыре игрока, каждый из которых получает в месяц больше, чем вся новосибирская команда, то такой результат следует признать вполне нормальным.
— Во время подготовительного периода мы сыграли очень мало матчей, — говорил после игры главный тренер железнодорожников Сергей Зозулин. — Поэтому есть хорошие эпизоды, но целостности в игре пока нет. К тому же, выпустите меня на ринг против боксера–тяжеловеса, и что я с ним буду делать? Я буду только убегать от него! Так и сегодня: это был матч команд разных «весовых категорий».