Буяльский раскроет динамовский потенциал

«НН» уже сообщали о том, что в баскетбольном клубе «Динамо–Энергия» сменился главный тренер. Команду возглавил Анатолий Буяльский, одновременно являющийся и главным тренером сборной Белоруссии.

На старте чемпионата женской баскетбольной Суперлиги динамовки потерпели пять поражений в шести матчах, и смена на посту «номер один» никого не удивила.
— Нам не удалось как следует укомплектоваться, — сказал вице–президент клуба Вячеслав Денисенко, отвечая на вопрос нашего корреспондента о причинах столь обескураживающего старта. — По независящим от нас причинам мы не смогли подписать контракты с некоторыми игроками, которых хотели бы видеть в нашей команде. По существу мы остались без высокорослых баскетболисток. А без «больших» в баскетбол не играют. Сейчас на стадии подписания контракт еще с одним игроком из WNBA, и, думаю, скоро мы покажем совсем другой баскетбол.
— Вячеслав Степанович, а почему выбор пал именно на Буяльского, который в нашем баскетболе не слишком известен?
— Он мало известен в России, но хорошо знаком в Европе. Он тренировал польскую команду, минский «Горизонт», вывел сборную Белоруссии в элиту мирового баскетбола. Это очень квалифицированный и надежный тренер, и его помощь нам, конечно же, пригодится. Собираются достаточно высококлассные игроки, и организовать хороший коллектив одному Брызгалову будет очень тяжело. Поэтому, мы приняли решение укрепить тренерский состав.
— Брызгалов остается вторым тренером?
— Да. Он создавал эту команду, он нам нужен и будет помогать новому главному тренеру. Единственное, что Буяльского не отпускает министерство физической культуры и спорта Белоруссии. Но, думаю, здесь пересекаются и наш интерес, и интерес этого тренера, который имеет возможность поработать с одной из лучших команд России. Я все–таки считаю, что у нас очень хорошая команда. Просто мы не реализовали тот потенциал, который у нас есть.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.