Владимир Юрзинов: «Вьюхину буду благодарен до конца жизни»

Перед тем как уйти на перерыв, хоккеисты «Сибири» на прошлой неделе обыграли на своем льду «заклятого» друга и соседа новокузнецкий «Металлург» — 3:0.

Игра нашей команды, честно говоря, порадовала. «Сибирь» практически ни в чем не превосходила соперника, однако, в отличие от него, сумела добиться нужного результата. И в последнее время наша команда все чаще выигрывает такие вот совершенно равные матчи. После встречи с «Кузней» главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов с удовольствием говорил о новой тенденции в игре команды.
— Мы стали забивать первыми, и это вселяет в ребят уверенность. Уверенно играть на своей площадке и выигрывать — это для нас очень важно. Мы в первую очередь играем для своих болельщиков и стараемся радовать победами именно их.
— Вы рассчитывали, что вратарь Вьюхин сегодня сыграет так удачно?
— Я всегда говорил, что Сашка нас вытащил из «мертвой петли». За тот матч против «Локомотива» в Ярославле я буду ему благодарен до конца жизни.
— Владимир Владимирович, так как же «Сибирь» научилась выигрывать совершенно равные матчи?
— Это в первую очередь вопрос психологии. Мы проделали огромную работу. И ребята, в конце концов, должны были поверить в себя, в то, что мы не должны проигрывать. После победы — и хороший резонанс, и прекрасное настроение.
— Кем вы особенно довольны по итогам первого отрезка чемпионата?
— Вьюхиным, Беловым, Завальнюком, Хацеем, Хасановым, Акимовым, Головиным. Вообще отметить можно многих. Доволен молодежью, которая влилась в команду: хорошо играют и Петушков, и Аксененко, и Миловзоров. Трудно делать какой–то выбор, потому что если команда выигрывает, то это выигрывает команда, а не какие–то отдельные игроки. К каждому хоккеисту я отношусь с глубоким уважением. Мы работаем вместе, а поэтому и победы, и поражения являются результатом нашего совместного труда.
— А от кого ждете большего?
— От Субботина, Чеха, Варламова, Кознева, который в последних матчах играет более стабильно. Но я вообще стараюсь быть аккуратным в оценках, потому что мы делаем одно дело. Лучше перехвалить, чем обидеть. Ругать игрока надо наедине. Нельзя это делать при людях. Тем более, нельзя ребят оскорблять, потому что у кого–то получается, у кого–то не получается. Но каждый при этом старается сделать все, что он может.
— Вы согласились бы с тем, что «Сибирь» по итогам первого этапа показала тот результат, который от нее и ждали?
— Начало, к сожалению, не получилось. Пять–шесть очков мы должны были брать, и они укрепили бы наше турнирное положение. Но мы все–таки сумели «зацепиться», удачно провели ряд важных домашних матчей против тех же «Витязя», ХК МВД, новокузнецкого «Металлурга». Это «стыковые» поединки, и мы их выиграли. Это вселяет оптимизм. Но еще больший оптимизм вселяет тот факт, что мы начинаем нормально играть дома. Мы стали дома играть так, как и должны играть в домашних матчах.
— Довольны календарем, который в очередные соперники определил нам «Ладу»?
— Я еще не слышал о такой команде, у которой не надо было бы выигрывать. Перед игрой все говорят: «Сегодня — самый решающий матч». И так каждый матч: он — главный и решающий.
— Я задал этот вопрос в связи с тем, что «Лада» испытывает далеко не лучшие времена...
— Я не знаю их проблем. Меня не интересует «Лада». Меня интересует только «Сибирь».
P.S. По информации официального сайта клуба, «Сибирь» покидают защитник Александр Гришин, нападающие Денис Метлюк и Андрей Шепеленко. В заявку будут внесены нападающие Денис Швидкий («Флорида Пантерз», ярославский «Локомотив»), Александр Чербаев («Локомотив», «Химик»), Ян Бенда («Ак Барс»), Евгений Бумагин («Казахмыс»), Максим Конькин («Северсталь») и вратарь Владимир Куликов («Лада»).

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.