Cтационар открывает двери

На минувшей неделе состоялось открытие реконструированного стационарного отделения детской городской больницы N№6 в Дзержинском районе.

Ранее детский стационар размещался в трех корпусах: по улице 25 лет Октября, 6А и 6Б, а также по улице Промышленной, 2А. По решению медицинского совета и на основании приказа управления здравоохранения мэрии в начале этого года детское микологическое отделение, располагавшееся в корпусах по улице 25 лет Октября, переведено на базу кожно–венерологического диспансера N№6 в Калининском районе. А освободившиеся здания переданы системе образования для размещения детских садов.
Капитальный ремонт в корпусе на Промышленной, 2А велся в течение всего текущего года. В рамках реконструкции этого здания проведены сантехнические, электротехнические и общестроительные работы.
Сейчас в реконструированном здании подготовлен стационар на сто мест инфекционного профиля: семьдесят — для детей до трех лет, тридцать — для детей от 3 до 15 лет. Оборудована палата интенсивной терапии. Стоит отметить, что прежде в Дзержинском районе не было детского реанимационного отделения. Кроме того, были созданы клинико–диагностическая лаборатория, физиокабинет, пищеблок с обновленным кухонным оборудованием. На территории располагается вся инфраструктура: дезинфекционная камера, мастерские, склады, гараж. Сейчас этот корпус может работать автономно, обеспечивая весь лечебно–диагностический процесс.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.