Квартиру на халяву — еще возможно!

Комитет по жилищным вопросам мэрии Новосибирска подвел итоги работы по предоставлению социального жилья особо нуждающимся категориям горожан.

За девять месяцев текущего года мэрией было выделено нуждающимся новосибирцам 769 квартир. Это больше плана на текущий год, который составлял 595 квартир.
На сегодняшний день в очереди на жилье стоит 30 тысяч новосибирских семей. Им, конечно, будет интересно узнать, кому посчастливилось справить новоселье за счет бюджета .
Так вот, пятнадцати семьям, пострадавшим при стихийных бедствиях и нуждающимся в социальной помощи, на строительство и приобретение жилья мэрия выделила 1,13 млн рублей. Кроме того, за 9 месяцев комитет по жилищным вопросам выделил 366 квартир (в 2004 — 296), из которых участникам Великой Отечественной войны — 38 квартир; многодетным семьям, одиноким матерям, очередникам, страдающим хроническими заболеваниями — 213 квартир; с целью расселения ветхого муниципального жилья — 107 квартир.
Разумеется, на всех бесплатных квартир не хватает: в текущем году в комитет по жилищным вопросам поступило 3035 писем от организаций и обращений граждан.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.