Появился новый микрорайон

В понедельник состоялось торжественное открытие нового микрорайона по улице Галущака в Заельцовском районе. Он расположен на правом берегу реки Ельцовки рядом с улицей Нарымской.

В 1997 году на месте, где располагались металлические гаражи и несанкционированная свалка, началось возведение жилого комплекса. Сегодня здесь построены высотный кирпичный жилой дом переменной этажности с офисными помещениями, гаражный автокомплекс и торговый центр «Олимпия». В ближайшее время новоселы въедут в комфортабельные квартиры двух 19–этажных кирпичных домов, где имеются также офисы и торговые площади. Для новостроек придуманы названия — «Два капитана» и «Идиллия». К Новому году строители также планируют ввести в эксплуатацию торгово–развлекательный комплекс «Фараон». Последний уже известен новосибирцам в связи с падением на его стеклянный фасад строительного крана.
Таким образом, в Заельцовском районе фактически на пустыре вырос новый благоустроенный жилой микрорайон с развитой инфраструктурой. Планируется, что он будет носить имя Бориса Галущака, как и улица, вдоль которой расположился весь жилой массив.
Свой подарок строители посвятили сразу двум юбилейным датам: 65–летию Заельцовского района и 100–летию Новосибирского приборостроительного завода, директором которого работал Борис Савельевич Галущак.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.