Все улетели самолетами Аэрофлота

Прошлая неделя была интересна музыкальными событиями на любой вкус. Поклонники электронной музыки и убежденные рейверы смогли всю ночь оттягиваться на фестивале AERODANCE 2005, который проходил в клубе «Отдых» в стилистике Аэрофлота.

Выбранная стилистика вовсе не означает, что организаторы прониклись рекламным слоганом советских лет и по сей день предлагают летать исключительно самолетами Аэрофлота. По их словам, основная идея фестиваля — виртуальный полет во времени и пространстве. Специальные визуальные эффекты направлены на создание ощущения полета. Путешествие начинается со взлетной полосы клуба «Отдых», пассажиры минуют терминальную зону для прохождения спецконтроля (Terminal zone), зону оформления ручной клади и багажа, зону основных звуковых перегрузок (Raveliner zone). А дальше перетекают в более спокойную вип–зону (Business класс) или в основную танцевальную зону (Dance класс), где предписано двигаться беспрерывно, мерцая в полумраке светящимися аксессуарами прикида и прихлебывая энергетический напиток. Ревут турбины. Мелькает видеопроекция на трех экранах. Стюардессы разносят ужин в пластиковых контейнерах. Пунктом назначения объявлен Амстердам, откуда и пришла волна интереса к трансу, который быстро стал во главе рейв–культуры.
Если в 2004 году хэдлайнером фестиваля стал бывший участник группы «Prodigy» Leroy Tornhill, то на этот раз им был избран легендарный голландский мега–взрывной проект KLUBBHEADS , покоривший мировые танцполы хитами — Kickin’hard, Raise Your Hands. Также на танцполе выступили лучшие диджеи Новосибирска, специальные гости из Москвы АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ (ех PPK), который прилетел прямо к началу действа, и невозмутимый ВОЛОДЯ ФОНАРЬ. Последний рассказал на пресс–конференции, что ему интересно видеть все направления танцевальной музыки, выступать с профессиональными людьми, у которых можно черпать опыт. «Диджей не может держать руку на пульсе, если не делает собственный фестиваль», — считает он. Потому он вышел из группы «Атмосфера» и занялся авторскими проектами.
Профессионализм участников фестиваля не подлежал сомнению. По отзывам очевидцев, каждый из них был на высоте. Жаль только, что танцпол был заполнен лишь наполовину. Если в прошлом году фестиваль собрал 1700 участников, то сейчас похвастаться этим было нельзя. Видимо, в Новосибирске полуночников поубавилось. А может, причина в повышающейся опасности воздушных перелетов. Не придет ли в голову организаторов идея о проведении фестиваля в стилистике железнодорожного путешествия?

Андрей ПОТАПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.