100 лучших. Кто они?

Конкурс на определение ста лучших и самых надежных предприятий строительного комплекса в Новосибирской области проводится впервые. Его организатором выступила областная администрация.

Сейчас на территории Новосибирской области зарегистрировано пять тысяч лицензированных строительных организаций. На сегодняшний день, в связи с имеющимися случаями неисполнения инвестиционных договоров рядом строительных компаний, простым гражданам довольно трудно выбрать надежного застройщика.
С появлением списка строительных компаний, которых устроители конкурса назовут лидерами отрасли, гражданам станет легче определяться, с кем из участников рынка лучше иметь дело.
Как отметил руководитель департамента строительства и жилищно–коммунального хозяйства Новосибирской области Владимир Анисимов, сфера жилищного строительства в Новосибирской области сейчас динамично развивается. Так, в 2003 году было введено 360 тыс. кв. метров жилья, в 2004 году — 702 тыс. кв. метров. Планируется, что в текущем году в Новосибирской области будет введено около 850 тыс. кв. метров жилья.
Как сообщает пресс– служба обладминистрации, положение «О конкурсе на звание «Лучшее предприятие стройиндустрии», «Лучшая строительная организация», «Лучшая проектная организация» Новосибирской области было утверждено соответствующим постановлением обл-администрации 30 июня текущего года. Сейчас продолжается прием заявок на участие в конкурсе.
Мероприятие будет проводиться уже в следующем году по итогам работы за 2005 год с награждением победителей в профессиональный праздник — День строителя. По результатам конкурса будет определяться рейтинг строительных и монтажных организаций, предприятий промышленности строительных материалов, стройиндустрии и проектных организаций Новосибирской области. Впоследствии такой конкурс планируется проводить ежегодно.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.