— Содержание раздела —
Телефонная террористка докатилась до суда

В Новосибирске задержана женщина, сообщившая о гранате, якобы брошенной в здание Ленинского районного суда.

Как сообщает пресс–служба ГУВД Новосибирской области, в понедельник по телефону 02 позвонила женщина и рассказала, что в окно Ленинского суда преступник бросил гранату. Сотрудники милиции выяснили, что звонок поступил с телефона–автомата, установленного на здании суда. Прибывший на место милицейский патруль задержал 29–летнюю женщину в весьма нетрезвом состоянии. При этом информация о взрывном устройстве не подтвердилась, сообщает агентство «Интерфакс–Сибирь».

Открылся новый Сквер

Во вторник жители Заельцовского района праздновали открытие нового сквера. Он расположен на территории микрорайона «Ботанический».

Сквер включает зеленую зону площадью 3,4 гектара, которая представляет собой остатки реликтового соснового бора и является любимым местом отдыха жителей микрорайона.
В мае этого года по инициативе жителей этой площадке был присвоен статус сквера. Совместными усилиями активистов–общественников микрорайона «Ботанический» и инвестиционно–строительной компании «Русь» этим летом было выполнено благоустройство зоны отдыха в сквере. На центральной аллее появилось освещение, была реконструирована детская игровая площадка и сцена для выступления творческих коллективов, а также проложены спортивные тропиночные сети. На средства муниципального гранта активистами территориального органа самоуправления установлена детская игровая площадка и построен новый городок для ребятишек.



Родились лигры–тройняшки

У африканского льва и бенгальской тигрицы, живущих в городском зоопарке, снова появились маленькие лигрята.
Далее >>

Какому телевизионному каналу Вы отдаете предпочтение?

Далее >>

Почему не приехал Джим Керри

Джим Керри в последний момент отложил частный визит в Сибирь.
Далее >>

Веселое студенческое братство

17 ноября, между прочим, господа, Международный день студентов.
Далее >>

100 лучших. Кто они?

Конкурс на определение ста лучших и самых надежных предприятий строительного комплекса в Новосибирской области проводится впервые. Его организатором выступила областная администрация.
Далее >>

Cтационар открывает двери

На минувшей неделе состоялось открытие реконструированного стационарного отделения детской городской больницы N№6 в Дзержинском районе.
Далее >>

Квартиру на халяву — еще возможно!

Комитет по жилищным вопросам мэрии Новосибирска подвел итоги работы по предоставлению социального жилья особо нуждающимся категориям горожан.
Далее >>

Появился новый микрорайон

В понедельник состоялось торжественное открытие нового микрорайона по улице Галущака в Заельцовском районе. Он расположен на правом берегу реки Ельцовки рядом с улицей Нарымской.
Далее >>

Штрафная арифметика

Депутаты Государственной думы решили избавить водителей, нарушивших правила дорожного движения (ПДД), от неприятной процедуры заполнения банковских квитанций. С 1 ноября инспекторы ГИБДД обязаны выдавать нарушителям ПДД вместе с копией протокола уже заполненные квитанции на оплату штрафа.
Далее >>

Эвакуаторы расчистят магистрали для дорожников

В минувшую пятницу Госавтоинспекция Новосибирска открыла зимнюю кампанию по эвакуации припаркованных у обочин автомобилей, мешающих работе снегоуборочной техники. Инспекторы заявляют, что намерены убирать автотранспорт со всех улиц, где проводится централизованная работа дорожно–эксплуатационных предприятий по очистке проезжей части от снега. Эвакуации будет подвергаться каждый автомобиль, если он окажется на пути движения снегопогрузчика.
Далее >>

Западно–сибирские железнодорожники сверили планы на ближайшую перспективу

14–15 ноября представительная делегация ОАО «РЖД» во главе с президентом компании Владимиром Якуниным посетила с рабочим визитом Новосибирское и Кузбасское отделения Западно–Сибирской магистрали.
Далее >>

Консалтинг — трамплин для бизнеса

Сегодня развитие бизнеса, предпринимательства невозможно без таких понятий, как консалтинг, менеджмент, всестороннее внедрение IT–технологий (информационных технологий), автоматизация управленческих решений и прочих атрибутов цивилизованного рынка.
Далее >>

Пока депутаты горсовета думали, стоит ли исключать Центральный рынок из прогнозного плана приватизации на будущий год, выяснилось, что половина объекта уже продана незаконно, за спиной собственников. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Новосибирская компания ОАО «Трансервис» и китайская Chery Automobile Co., Ltd подписали соглашение о строительстве автомобильного завода «Chery Automobile — Новосибирск». Был презентован первый собранный в Новосибирске малолитражный «дамский» автомобиль Chery T–11 QQ, а также весь модельный ряд Chery Automobile: А–15, В–11, S–11, Т–11 и внедорожники серии «Аdmiral». Согласно планам производственные площади автозавода разместятся в наукограде Кольцово. На первом этапе объем инвестиций в строительство завода составит 30 млн долларов. В 2006 году на базе Новосибирского автозавода планируется собрать около 6 тыс. автомобилей. На «Chery Automobile — Новосибирск» будет собираться новая модель Chery А–21. Стоимость автомобиля в России составит менее 15 тыс. долларов.

На улице Петухова дан старт строительству многоквартирных жилых домов для бюджетников. В настоящее время здесь возводятся два дома. Один из них (на 196 квартир) — переменной этажности (две секции по десять этажей и две — по восемь). Строители уже приступили к выполнению нулевого цикла, то есть к строительству фундамента и коммуникаций. Одновременно решается вопрос с подключением возводящегося здания к энергоисточнику. С этой целью специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии провели тендер на поставку оборудования комплектной трансформаторной подстанции, в котором приняли участие три организации–претендента. Члены комиссии единогласно определили победителя — новосибирскую фирму ЗАО «Сибсветторг».

ОOO Microsoft Rus официально представило информационно–образовательную кампанию «Преимущества использования лицензионного программного обеспечения» (Microsoft Windows XP). Программа ориентирована на посетителей компьютерных магазинов, активно использующих компьютер в настоящее время или намеревающихся его приобрести в ближайшие несколько месяцев. На время проведения кампании покупатель компьютера с предустановленной лицензионной операционной системой Microsoft Windows XP (у партнеров программы) получает еще и ваучер на бесплатное техническое обслуживание с выездом специалиста на дом три раза в течение трех месяцев.

Государственный Новосибирский областной диагностический центр вошел в первую сотню лучших предприятий России в числе немногих учреждений социальной сферы. В Кремлевском дворце съездов состоялось награждение первых ста победителей конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России–2005». Данный конкурс, отмечающий лучшие предприятия и организации нашей страны, ежегодно проводится по инициативе Международного форума «Мировой опыт и экономика России».

Чтобы не идти в армию, 18–летний Игорь Пашков в срочном порядке обзавелся тремя детьми. Военком, пришедший к Пашкову домой с повесткой, очень удивился, когда узнал, что семейное положение парня так резко изменилось. Еще недавно молодой новосибирец был абсолютно свободен и искал все новые медицинские причины, чтобы не идти в армию. Но теперь он изобрел радикальное средство от воинской повинности, став отцом целой оравы детей. Игорь зарегистрировал брак с женщиной, у которой уже были младенцы–двойняшки, и к тому же завел третьего ребенка. Кстати говоря, по закону для получения отсрочки от воинской службы достаточно иметь двух детей.

В Барабинском районе преступники угнали табун лошадей. 32 лошади из местного колхоза исчезли ночью с летней стоянки на берегу озера Чаны. Ни скакуны, ни «угонщики» милицией до сих пор не найдены, сообщает ГТРК «Новосибирск».


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.