— Содержание раздела —



Белок — всему голова

Вегетарианцы ошибочно полагают, что всю жизнь нужно питаться только растительной пищей, тогда будешь жить долго. Умеренные вегетарианцы считают, что пока человек растет, а растет он до 24 лет, он должен потреблять смешанное питание — молочное, мясное, растительное. Исполнилось 24 года — переходи только на растительную пищу. Третья, основная группа ученых, убеждена в том, что мясо–молочная пища в сочетании с растительной необходима на протяжении всей жизни человека.
Далее >>

Вы хотите жить в «здоровой старости»?

С возрастом число болезней не уменьшается. «Здоровая старость» на самом деле — явление редкое. Чаще всего старение сопровождается 2–3 хроническими болезнями, что лишь усугубляет состояние пожилого человека, снижает и без того невысокое качество жизни. Неужели нет средств предупредить болезни в старости? Как можно избежать немощи, недугов и наслаждаться этой самой «здоровой старостью»?
О проблемах со здоровьем у пожилых людей мы беседуем с заведующей отделением функциональной диагностики диагностического центра д.м.н. ВОЛКОВОЙ Ириной Ивановной.
Далее >>

Лечение и профилактика экземы

О причинах ее возникновения, методах лечения и профилактики рассказывает Татьяна Владимировна ЧАКОВА, заведующая венерологическим отделением Новосибирского кожно–венерологического диспансера N№1, дерматолог «Телефона здоровья» областного Центра медицинской профилактики.
Далее >>

Что такое гепатит В и чем он опасен?

Это широко распространенное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В: в клинически выраженных случаях характеризуется симптомами острого поражения печени и интоксикации, отличается многообразием клинических проявлений и исходов заболевания. Опасен тяжелыми осложнениями. Источниками инфекции являются больные острым и хроническим гепатитом В, а также вирусоносители, у которых признаки заболевания отсутствуют.
Далее >>

Дистония — это не каприз. Это диагноз

«У меня болит сердце, а терапевт утверждает, что это — особенность нервной системы. Ходила от врача к врачу. Наконец невропатолог объяснил мне, что это — дистония. Но как справиться с моим недугом, никто толком не может рассказать. Что же это за загадочная болезнь — дистония?»
Далее >>

Посмотрите на кризис с другой стороны

Наша жизнь, к сожалению, редко похожа на праздник. Чаще всего окружающая реальность, как нам кажется, настроена по отношению к нам недоброжелательно, поэтому мы постоянно находимся в состоянии готовности нанести ответный удар неблагоприятным обстоятельствам.
Однако встречная агрессия может лишь усугубить ситуацию и послужить толчком для более неблагоприятного развития событий. Достаточно вспомнить старую как мир истину о том, что «добро порождает добро», а зло, как известно, способно оборачиваться против того, кто является его источником.
Далее >>

Мифы и легенды об ортодонтии

Далее >>

Кольцо–контрацептив: вид снизу

Примерно год назад реклама нового инновационного метода контрацепции — гормонального кольца — массированно начала свое победное шествие по страницам женских журналов и сайтов, посвященных красоте и здоровью. Новый метод объявили прорывом в контрацепции — он удобен в использовании, содержит низкую дозу гормонов, которые выделяются постоянно и равномерно, поэтому нет таких скачков концентрации гормонов, которые бывают при ежедневном приеме таблеток. Контрацептив применяется местно, не проходит через желудочно–кишечный тракт, поэтому снижается количество побочных эффектов. К тому же женщина должна вспоминать о нем только раз в месяц.
Далее >>

Диалог с новорожденным

Далее >>

Пульмонологов будут учить

Сегодня в Новосибирске завершает свою работу Межрегиональная научно–практическая конференция «Современная пульмонология: достижения и перспективы».
Далее >>

Ученые обсудят возможность снижения смертности

10 ноября в ДК «Прогресс» состоится городская научно–практическая конференция «Возможности вторичной профилактики ишемической болезни сердца и ишемического инсульта». Организаторами конференции являются Управление здравоохранения мэрии города, НИИ терапии СО РАМН, городской центр профилактики тромбозов.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.