«Чикалда» канула в Лету

Революция добралась до новосибирского футбола с некоторым опозданием. Вместо традиционной даты — 7 ноября — она грянула 10–го.

В этот день руководство клуба провело пресс–конференцию, на которой было объявлено о некоторых революционных решениях его учредителей. Самое крутое из них было связано с изменением названия команды.

К новому названию болельщики отнеслись некорректно

Учредители «Чкаловца–1936» приняли решение переименовать главную городскую футбольную команду. Теперь она будет носить название «Сибирь». В пользу смены брэнда прозвучало несколько аргументов. Первый из них заключается в том, что юридических лиц с таким названием стало слишком много, и в клуб однажды по ошибке даже пришел счет, который предназначался другому юридическому лицу. Во–вторых, планы у клуба, по выражению его генерального директора Льва Стрелкова, «амбициозные, но не сумасшедшие». В следующем сезоне перед командой поставлена задача быть в числе семи лучших в первом дивизионе. Следующие этапы — попадание в тройку сильнейших, выход в премьер–лигу. В речи Стрелкова прозвучало даже слово «еврокубки». Учредители рассчитывают на то, что команда станет футбольным флагманом региона, а потому и название у нее должно быть «региональное». И, кроме того, НАПО им. Чкалова практически не поддерживает команду, а потому на пресс–конференции было сказано, что «частная команда не может называться «Чкаловец». Болельщики неоднозначно отреагировали на такое решение. Когда я зашел на сайт клуба и в кои веки решил заглянуть на гостевую, чтобы узнать мнение народа, передо мной выплыла надпись: «Доступ запрещен! Для вас гостевая книга закрыта. Причина: некорректное поведение».

Больше полей, хороших и разных!

Руководство стадиона «Спартак» подтвердило, что летом будут менять покрытие на новом искусственном поле. Трава примерно та же (кусок такого поля был продемонстрирован журналистам), но у нее несколько другой состав, она обладает «памятью». В целом поле должно стать более мягким, и было заявлено, что претензий к качеству поля у гостей больше не будет. Стрелков в свою очередь сказал о том, что в городе неплохо бы иметь еще одну футбольную арену, где будет естественный газон. Но пока это все прожекты. А среди уже принятых решений — строительство клубной базы с тренировочными полями. Оно начнется в следующем году в районе базы «Олимпийская». Кроме того, вскоре начнут строить комплекс для созданного клубного интерната. Уже произведен первый набор — ребята 1991 года рождения. Руководство клуба объявило, что с 1 по 9 мая в нашем городе состоится юношеский футбольный турнир (1991 г.р.). Предполагается, что к нам в гости приедут будущие звезды «Олимпика» (Марсель), «Челси» (Лондон) и какой–нибудь испанской или итальянской команд.

В селекции — акцент на нападающих

Команда распущена в отпуск до 20 декабря. До Нового года она проведет в городе втягивающий сбор, с 5 по 12–го января будет тренироваться дома, а затем отправится на первый зарубежный сбор (место уточняется). Второй и третий сборы пройдут в Турции, а четвертый, скорее всего, в Чехии. Как сказал главный тренер «Сибири» Анатолий Давыдов, укрепляться будут все линии, но особое внимание он уделит поиску «забивных» нападающих.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.