Это недоступное доступное жилье

В ближайшее время в Сибирском федеральном округе (СФО) будет создан Совет по реализации национальных проектов при полномочном представителе. Об этом заявил полпред в СФО Анатолий Квашнин на совместном заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО и Высшего экономического совета СФО.

Новый межрегиональный орган по существу станет продолжением Совета по реализации национальных проектов, образованного президентом Владимиром Путиным.
Как было объявлено ранее, все четыре национальных проекта (образование, здравоохранение, жилищное строительство, агропромышленный комплекс) нацелены на скорейшее повышение уровня жизни россиян. Причем изменение к лучшему люди должны почувствовать очень скоро — в течение двух лет, то есть к окончанию президентского срока Владимира Путина.
Касаясь проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», Анатолий Квашнин особо подчеркнул, что сложившаяся обстановка в жилищной сфере не допускает промедления. Говоря о путях ее решения, полпред выделил четыре приоритета. Первый — повышение доступности жилья. Речь идет о субсидировании молодых семей и молодых специалистов при приобретении жилья. Второй — увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования. Третий — увеличение объемов жилищного строительства и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Здесь упор сделан на заблаговременное обеспечение земельных участков, где будет возводиться жилье, общей коммунальной инфраструктурой и ее модернизацию. Четвертый приоритет — выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.