Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 14:00




«Золотая капитель»

28 ноября в 16 часов в вестибюле Оперного театра состоится официальная церемония открытия X юбилейного смотра–конкурса «Золотая капитель».

Ежегодный межрегиональный смотр–конкурс архитектуры «Золотая капитель» проводится в Новосибирске с 1996 года. С 2003 года конкурс размещается на сайтах www.ra.cns.ru; www.zkapitel.ru. Его учредителями выступают Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» и Фонд «Золотая капитель», организатором — Новосибирская государственная архитектурно–художественная академия.
Наряду с традиционными разделами смотра–конкурса «Концепции», «Проекты», «Постройки» с 2004 года введены новые разделы — научная, педагогическая, публицистическая, общественно–профессиональная деятельность.
В минувшем году на смотр–конкурс «Золотая капитель–2004» было представлено 136 работ более 200 авторов из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Новокузнецка, Южно–Сахалинска, из которых 49 работ стали дипломантами конкурса, а 5 работ были удостоены высших наград: премий «Золотая капитель», им. А. Д. Крячкова, Е.А Ащепкова, С.Н. Баландина, А. А. Воловика. Многие работы были отмечены специальными дипломами, наградами и призами.
В текущем году смотр–
конкурс, как обещают его организаторы, будет не менее представительным. В течение месяца в вестибюле Оперного театра можно будет наблюдать лучшие произведения региональных архитекторов.
А уже 19 декабря состоится официальная церемония подведения итогов и награждения победителей.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.