Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 01:29




Ноябрьские ноктюрны

Большой зал филармонии, 8 ноября, 18.30. Программа «Лев клавиатуры с душой романтика». Пианист Андрей Гаврилов исполняет ноктюрны Шопена.

Самый оригинальный пианист XXI века, обладатель самых престижных международных наград (среди которых — первая премия IV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, премии EMI и Grammophon) выступает со многими величайшими оркестрами мира. Его исполнение музыки ломает привычные каноны. Это пианист с непростой судьбой, эпатажным поведением и экстремистскими взглядами на культуру. Главное для него — показать музыкальное произведение с другой, еще неизведанной стороны. Иногда он утрирует контрасты, резко «переключая» динамические оттенки, иногда в этих же целях играет «мимо нот». Словом, он все делает для того, чтобы Шопен, Скрябин, Равель, Прокофьев были не похожи сами на себя. Его необычная исполнительская манера рождает у публики совершенно противоположные мнения: кого–то она пугает и шокирует, кто–то приходит от этого в восторг.
На концерте он представит весьма необычную программу — все ноктюрны Фредерика Шопена. По словам исполнителя, выбор репертуара не был случаен: «Ноктюрны Шопена — это жизнь романтического человека, это его дневники — с 17 лет до последнего вздоха. Вся его жизнь. Я не знаю во всей нашей истории другого человека, который создал бы такой мир, какой создал Шопен. Он дал нам в музыке то, чем мы хотим жить. В его искусстве — небесная красота души и невероятная интимность, которая никогда не переходит границу безупречного вкуса».

Яна КОЛЕСИНСКАЯ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.