Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 08:42

Грезин — красавец!

Баскетболисты клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» одержали вторую победу в чемпионате мужской Суперлиги «А». В воскресенье во Владивостоке они взяли верх над местным «Спартаком–Приморье» — 84:82.

Этот первый в нынешнем сезоне успех на выезде пришел к нашей команде в самом конце поединка. Еще перед отъездом на Дальний Восток главный тренер железнодорожников Сергей Зозулин расценивал шансы соперников на победу как абсолютно равные. И жизнь подтвердила тренерский прогноз. По ходу встречи ни одной из команд не удавалось значительно оторваться в счете. Во второй четверти гостям удалось в этом смысле достичь максимума — 39:26. В их составе самым активным в этом матче был Алексей Зозулин (23 очка). Обращает на себя внимание все более уверенная игра нашего совсем еще молодого и очень талантливого нападающего Андрея Воронцевича, в нужный момент забившего три «трешки» подряд.
А последняя минута игры стала «бенефисом Грезина», который провел на площадке всего четыре с половиной минуты. За 40 секунд до конца основного времени Сергей реализовал два штрафных, и «Локо», казалось, добился решающего преимущества — 81:78. Но хозяева ответили двумя точными попаданиями — и мы уступаем 81:82 за 12 секунд до сирены. Сергей Зозулин берет минутный тайм–аут и дает задание выводить на бросок Грачева или Грезина. Грачева дальневосточники сумели закрыть, а вот Грезина — не успели! И Сергей за 4 секунды до конца этого драматичного матча посылает мяч в кольцо из–за дуги — 84:82! Во вторник соперники провели во Владивостоке еще одну игру, на этот раз — в рамках Кубка России. Она завершилась победой хозяев — 77:65 (Игорь Грачев принес команде 22 очка). А 29 ноября эти же соперники проведут ответный кубковый поединок в спорткомплексе «Север» (19.00).