Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 20:58




Воздвигнем памятник нерукотворный

Власти Новосибирска до конца года планируют объявить конкурс на лучшее художественное решение памятника Александру Сергеевичу Пушкину, сообщил главный художник города Юрий Бурика.

По его словам, в последнее время в мэрию активно обращаются граждане и инициативные группы с новыми предложениями по созданию памятников. В этом году, например, армянская община обратилась с предложением поставить памятник Михаилу Ломоносову. Кроме того, как отметил главный художник, недавно в Новосибирске завершился конкурс на лучшее художественное решение памятника А. Д. Крячкову. Между тем, главный архитектор города Валерий Арбатский отметил, что создание любого монумента возможно только с разрешения специальной комиссии мэрии. Она должна определить место памятника в городской застройке, его художественное решение (по результатам конкурса) и источники финансирования работ, сообщает ИНТЕРФАКС. По словам Арбатского, все этапы согласования установки новых памятников будут регламентироваться разрабатываемым в настоящее время «Порядком размещения объектов монументально–декоративного искусства на территории Новосибирска».
«НН» напоминают, что в Заельцовском парке есть один памятник Пушкину, который памятником–то язык не поворачивается назвать. И об этом, кстати, мы уже писали...



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.