Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 02:56




Дело: «Труба»

К одному году лишения свободы условно приговорен сотрудник Железнодорожного РОВД Сергей Поздняков, признанный виновным в злоупотреблении служебным положением, изрядно смахивающем на мародерство. Год назад он стянул мобильный телефон у бывшего коллеги — отставного подполковника милиции Александра Русских, застреленного в подъезде дома по Вокзальной магистрали.

На место происшествия тогда из Железнодорожного РОВД прибыли двое — милиционер–водитель и Поздняков. Они и принесли жене убиенного трагическую весть. Повествуя обо всем этом, «НН» тогда обращали внимание на то, что в дипломате А. Русских кто–то рылся, но «оба сотовых телефона оказались на месте». Да, два телефона действительно оказались на месте, но один (третий) пропал. Родственники погибшего поняли это не сразу, а когда поняли, сообщили куда следует. Так и возникло уголовное дело, расследование которого привело к вышеозначенному приговору.
Следует заметить, настоящий случай — не первый. Точно такая же ситуация сложилась и при заказном убийстве Ивана Серенко, только там «мобилу» прибрал к рукам сотрудник Дзержинского РУВД. Вообще мобильные телефоны стали настоящим искушением, из–за чего сограждане (и «служивые», и сугубо штатские) пускаются во все тяжкие. Подтверждением чего могут служить и ранее публиковавшиеся в «НН» материалы, и рядом расположенный, и неопубликованные, и будущие...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.