Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 18:19
— Содержание раздела —



Идите в суд, в суд...

Наконец–то направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего заместителя начальника Западно–Сибирского УВД на транспорте полковника милиции Василия Беженаря в должностных преступлениях почти 10–летней давности, предварительное расследование которых длилось сверх всяких норм — года четыре.
Далее >>

«Начни с начала, всё начни с нуля»

Верховный суд РФ отменил приговор Новосибирского областного суда бывшему заместителю начальника 2–го (экономического) оперативно–розыскного бюро (ОРБ) окружного ГУ МВД РФ Юрию Савченко по обвинению во взятке. Приговор ввиду мягкости обжаловала сторона обвинения, несмотря на всю ушербность доказательной базы, когда предмет взятки (деньги) даже не приносились к получателю.
Далее >>

Дикая охота генерала в отставке

В Ордынском райсуде практически завершился процесс над отставным милицейским генералом Юрием Леточных, застрелившим человека из своего наградного пистолета. В ближайшее время ожидается оглашение приговора «именем Российской Федерации», который ввиду предсказуемой мягкости может не стать последним аккордом разыгрываемого действа.
Далее >>

«Вижу цель»

На прошлой неделе череда милицейских профессиональных праздников завершилась 17–й годовщиной создания при МВД РФ службы по борьбе с организованной преступностью, в былые годы названной антимафиозным ведомством. На торжественном собрании в Москве высокое руководство объявило о якобы новых задачах ведомства, главной среди коих следует считать нейтрализацию крупнейших оргпреступных сообществ с подрывом их экономической основы...
Далее >>

Дурдом!..

Вы когда–нибудь где–нибудь видели, чтобы органы, именуемые правоохранительными и призванные защищать добропорядочных граждан от поползновений преступности, подвергали потерпевшего психиатрической экспертизе?! Нет? Тогда вам следует регулярнее читать «НН», где во всей красе представляется поучительная история отставного офицера–ракетчика Рафаиля Рахматуллина.
Далее >>

«Зравствуйте, это база? А как фамилия директора базы?..»

Главный всероссийский скандал, затмивший собой сенсационные перестановки в верховной власти и прочие радостные вести, возник из–за появления в Москве пиратских дисков с компьютерной базой данных налоговых служб по физическим лицам, содержащей сведения о доходах налогоплательщиков. Ее сразу же прозвали настольной книгой криминалитета. Поскольку теперь самый последний жулик имеет возможность выбирать себе самых первых «клиентов» по их «карману» без малейших хлопот...
Далее >>

Рокировки в длинную сторону

Трагическая смерть алтайского губернатора Михаила Евдокимова продолжает будоражить умы трудящихся по всей стране и довольно причудливым образом сказываться на судьбах иных новосибирцев. В частности, на освободившееся место начальника краевого ГУВД неожиданно был назначен наш земляк — генерал–майор Александр Олдак, хотя этого назначения достаточно долго ждал другой наш земляк — полковник милиции Тимофей Пан...
Далее >>

Свидетеля застрелили перед началом судебного процесса

В Новосибирском областном суде начался процесс по делу об убийстве двух предпринимателей из Кемеровской области и хищении векселей на сумму почти в миллион рублей. На скамье подсудимых житель города Новокузнецка Александр П. Другой участник нападения Николай Д., давший показания против сообщника и отпущенный на свободу, был застрелен буквально за три дня до начала судебного разбирательства.
Далее >>

Будет исполнено?

Новосибирск снова прославился на всю Европу: в далеком французском Страсбурге Суд по правам человека принял к производству дело с условным названием «Чепель против России» по соответствующей жалобе N№ 29947/05. В основу жалобы легла динамика развития сюжета «психиатрической» трагедии с Алексеем Чепелем, загубленным в НОКПНД (облпсихдиспансере) в возрасте 17 лет.
Далее >>

Любимый город может спать спокойно

Правоохранительные органы Новосибирской области с начала ноября переводятся на усиленный режим несения службы.
Далее >>

И мобильник, и кошелёк, и жизнь

Сотрудниками Кировского РУВД обезврежен исключительно «отмороженный» в свои 23 года и ранее судимый за грабеж Андрей Сухачевский, отнимавший у соотечественниц (у тех, кто слабее) мобильные телефоны с деньгами, а затем и жизни или здоровье.
Далее >>

Дело: «Труба»

К одному году лишения свободы условно приговорен сотрудник Железнодорожного РОВД Сергей Поздняков, признанный виновным в злоупотреблении служебным положением, изрядно смахивающем на мародерство. Год назад он стянул мобильный телефон у бывшего коллеги — отставного подполковника милиции Александра Русских, застреленного в подъезде дома по Вокзальной магистрали.
Далее >>

Долго он бродил среди скал... А у нас — могилу искал?

На фоне бурных событий октября осталось практически незамеченным убийство в Заельцовском районе с признаками заказного. Вечером 13 октября в собственном гараже пал от рук убийцы 45–летний Руслан Гоштелиани, представлявший в столице Сибири, если судить по фамилии, горную Сванетию (часть солнечной ближнезарубежной Грузии) и официально считавшийся предпринимателем, а неофициально — слывший лидером одной из этнических группировок Новосибирска.
Далее >>

Конечная...

Самое загадочное происшествие октября с причинением телесных повреждений, повлекших смерть человека, имело место быть в утренние часы среди большого числа людей.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.