Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 13:26




«Красные» побили наших «белых»

Хоккеисты «Сибири» в последних домашних поединках потерпели два поражения. В субботу они уступили ярославскому «Локомотиву» (1:6), а в понедельник проиграли столичному «Спартаку» (1:3).

Оба наших соперника играли в красной форме, «Сибирь» – в белых майках, и напрашивались, что называется, исторические параллели. Матч с железнодорожниками был из серии тех кошмаров, о которых стоит быстрее забыть. Как сказал после игры главный тренер хозяев Владимир Юрзинов–младший, «соревноваться с такой командой, как «Локомотив», можно только тогда, когда все получается». У наших же ребят не получалось практически ничего. Наши ошибались в элементарных ситуациях и добрую половину голов просто «привезли» себе сами. В середине второго периода, после того как счет стал 1:5, голкипер «Сибири» Вьюхин попросил замену. И сменивший его молодой Куликов, не раз ловивший «мертвые» шайбы, был в этот вечер единственным «светлым пятном» на площадке.
Казалось бы, отыграться в понедельник на спартаковцах нам велел сам Бог. Однако наши ребята не вняли Его наказу и на фоне гостей долго выглядели какими–то вяловатыми. В итоге от нас отвернулась фортуна. Первая и третья шайбы влетели в ворота хозяев рикошетом от своих же защитников. Что же касается второго гола, то, по логике, забивать в том эпизоде должна была наша команда: перед тремя нападающими «Сибири» робко маячил одинокий защитник. Но наши ошиблись при розыгрыше шайбы, последовал кинжальный ответ, и... вместо Вьюхина в воротах снова появился Куликов.
— Исход многих матчей зависит от того, в какую сторону от штанги отскакивает шайба, — говорил после игры Владимир Юрзинов–младший. — Такие поражения не добавляют оптимизма. Но надо терпеливо работать и прилагать все усилия к тому, чтобы шайба от штанги отскакивала в ворота. По ходу чемпионата вначале мы здорово играли в обороне, потом стали неплохо играть на контратаках. Потом все ловил Вьюхин. Но пора уже опуститься на землю, реально посмотреть на ситуацию и понять, что мы — хорошая средняя команда. И не надо мечтать о том, что мы можем легко кого–то обыграть. Выигрывать мы можем только тогда, когда у нас все 22 человека работают как один.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.