Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Среда, 24 апреля 2024г. В Новосибирске 01:04




Чудо–поезд свяжется с космосом

Необычный электропоезд поставила на рельсы Западно–Сибирская магистраль.

Электропоезд серии ЭД 2М 081 создан с использованием передовых технологий и оснащен компьютеризированной системой управления движением.
— Это плодотворный труд и мэрии города Новосибирска, и администрации Новосибирской области, и Западно–Сибирской железной дороги. И только совместными усилиями мы смогли добиться того, что у нас каждый год появляется по новому электропоезду, — заявил генеральный директор ОАО «Экспресс–Пригород» Александр Кузьмин.
Новый состав из десяти вагонов оснащен комплексом локомотивного устройства безопасности. С помощью спутниковой антенны устройство позволяет определять местонахождение поезда с точностью до 30 метров. Речевой информатор предупреждает машиниста о приближающихся объектах повышенного внимания: мостах, переездах. Ориентируясь на заложенные данные, новая система безопасности не позволит нарушить скоростные ограничения. В случае превышения скорости включится система автоматического торможения. То же самое произойдет при проезде на запрещающий сигнал светофора.
Замруководителя департамента транспорта и связи обладминистрации Владимир Епимахов подтвердил, что с вводом нового электропоезда продолжается процесс обновления подвижного состава компании «Экпресс–Пригород».
— Важность степени перевозок объяснять никому не нужно, — подчеркнул Владимир Епимахов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.