Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Вторник, 16 апреля 2024г. В Новосибирске 09:52




Все идет по плану

В настоящее время завершается первый этап подготовки Генерального плана Новосибирска — создание его концептуальных основ (основных положений).

Об этом заявил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Валерий Арбатский на Второй градостроительной конференции, состоявшейся в Новосибирске на минувшей неделе.
Материалы концепции прошли предварительное обсуждение в районных администрациях. В январе следующего года этот документ будет представлен на рассмотрение президиума мэрии и в марте планируется его утверждение на городском Совете.
В концепции обозначены основные параметры градостроительного развития Новосибирска до 2030 года с выделением первой очереди — до 2015 года. К ним относятся расчетная и прогнозируемая численность населения, резервы территориального планирования, размещение основных функциональных зон, развитие транспортного каркаса и инженерной инфраструктуры — все это позволит создать исходную базу для разработки Генплана, а участники строительного рынка смогут оценить свои перспективы на ближайшие годы. Уже сегодня специалисты работают над проектами планировки городских территорий, подлежащих первоочередному освоению. Генеральный план в полном объеме будет представлен на утверждение в 2007 году.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.