Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Вторник, 16 апреля 2024г. В Новосибирске 15:32




Клиент скорее мертв

Ряды российских автомобилей редеют.

«ИжАвто» отказался от выпуска «Оды». Помните, как Леонид Якубович предлагал всем пересесть на «ИЖ» с оцинковкой, а сам при этом ездил на неоцинкованном «Форде»?!

ГАЗ объявил о прекращении выпуска «Волги», а также об отказе внедрения в производство собственного внедорожника ГАЗ–3106.
Не лучшие времена переживают и другие российские автопроизводители: объемы выпуска «Оки» упали почти на 20%, снизились объемы выпуска УАЗов. АвтоВАЗ на фоне всеобщего разгрома выглядит живым — темпы производства снизились всего на 1,6%.

Зато у совместных предприятий по сборке иномарок дела идут прекрасно. Объемы производства увеличили всеволожский Ford, московский «Автофрамос», таганрогский ТагАЗ, калининградский «Автотор».

При этом автомобильный бум в стране не утихает: россияне покупают все больше автомобилей. По сравнению с прошлым годом объем рынка легковушек увеличился на 15%. В первую очередь — благодаря ввозу новых и подержанных иномарок. Во вторую — из–за выпуска зарубежных машин в России.

Отечественные производители теряют позиции. Сейчас на их продукцию приходится лишь половина продаж вместо прошлогодних 65%. А если оценивать рынок не числом автомобилей, а их суммарной стоимостью, иномарки выйдут абсолютными победителями.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.