Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 17:20
— Содержание раздела —
Госдума приняла поправки в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», увеличивающие с 1 января 2006 года единовременное пособие при рождении ребенка с 6 до 8 тысяч рублей. С нового года также увеличивается с 500 до 700 рублей ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.

В субботу на Ленинском рынке состоится предновогодняя ярмарка сельхозпродукции. Товаропроизводители, перерабатывающие предприятия области и города предложат покупателям мясные полуфабрикаты, мясо птиц, яйца, рыбу и другую продукцию. Торговые места предоставляются бесплатно. Горожанам представится возможность приобрести к новогоднему столу качественные и недорогие продукты.

Позавчера в новосибирском метро на станции «Площадь Ленина» случилось ЧП. Повздорив со своей девушкой, молодой человек спрыгнул на пути. К счастью, все закончилось относительно благополучно. На контактные рельсы возмутитель спокойствия не наступил, и до прибытия поезда его забрали в милицию.

В Дзержинском районе задержан по факту мошеничества бывший воспитанник детского дома–интерната из города Обь Дмитрий Оскользский. Задержанный представлялся родственником Виктора Толоконского. Когда силой, когда обманом он забирал у стариков деньги. Теперь «бедному родственнику» грозит до десяти лет лишения свободы.

В новогоднюю ночь метро в Новосибирске будет работать до двух часов ночи. Такое решение приняло руководство метрополитена по просьбам жителей.

Со вчерашнего дня введена остановка общественного транспорта «ул. Ипподромская». Она расположена по четной стороне ул. Гоголя у дома N№42. Здесь проходят автобусные маршруты NN№86, 1100, троллейбусные маршруты NN№20 и 23, маршрутные такси NN№44а, 1118, 1244.

В скором времени в Новосибирске откроют сеть блинных. Рестораторы хотят противопоставить русское национальное блюдо безликим и безвкусным гамбургерам. Между прочим, в 70–80-е блинных в городе было немало. Этот факт еще раз доказывает: новое — хорошо забытое старое.



«Спасские ворота» стали ближе к клиентам

В канун Нового года Новосибирский филиал ЗАО «Страховая группа (СГ) «Спасские ворота» справил новоселье. Теперь клиентам компании будет легко и просто заключать договоры страхования: головной офис находится на первом этаже новостройки по адресу: улица Большевистская, 43.
Далее >>

Мисс Мира–2005

Далее >>

В городе Обь стартовалo строительство МЖК

В городе Обь Новосибирской области заложен «первый камень» в строительство первого молодежного жилищного комплекса (МЖК) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».
Далее >>

От Минска — Новосибирску

В нашем городе откроется первое за Уралом крупное представительство Минского автомобильного завода.
Далее >>

Набережная превращается в сказку

На набережной Оби началось строительство ледового городка по мотивам известной сказочной истории.
Далее >>

Какая из бесплатных газет Вам больше нравится?

Далее >>

Чудо–поезд свяжется с космосом

Необычный электропоезд поставила на рельсы Западно–Сибирская магистраль.
Далее >>

НЗХК переходит на «сухое» производство сырья для ядерного топлива

Завод химконцентратов (НЗХК) планирует перейти на производство порошка диоксида урана (сырье для производства ядерного топлива) «сухим» методом.
Далее >>

Все идет по плану

В настоящее время завершается первый этап подготовки Генерального плана Новосибирска — создание его концептуальных основ (основных положений).
Далее >>

Проблемы застройки требуют комплексного решения

В текущем году власти Новосибирска развернули работу по формированию земельных участков под комплексную застройку и обеспечению их инженерными и транспортными коммуникациями.
Далее >>

ТК «Гигант»: размер имеет значение

На минувшей неделе состоялось открытие нового торгового комплекса «Гигант» на Левом берегу у Димитровского моста.
Далее >>

Мы строили, строили...

Школа N№ 170 в Кировском районе вновь пребывает в аварийном состоянии. Здание разрушается буквально на глазах. По стенам идут трещины. Насколько это опасно — пока неизвестно. Специалисты провели только визуальное обследование.
Далее >>

Клиент скорее мертв

Ряды российских автомобилей редеют.
Далее >>

Инспекторов ГИБДД вооружили автомобилями–муляжами

Госавтоинспекция экспериментирует со средствами наглядной агитации: на дорогах Новосибирска выставлены макеты патрульных машин ДПС ГИБДД.
Далее >>

Очередное наступление на иномарки

Минпромэнерго собирается вводить «запретительные пошлины» на иномарки старше 5 лет, чтобы помочь отечественным производителям оставаться на плаву.
Далее >>

Маршруты объединяются

С 20 декабря объединяются автобусные маршруты N№20 «Западный жилмассив — площадь Маркса» и N№63 «Троллейный жилмассив — площадь Маркса».
Далее >>

Десятый юбилейный международный смотр–конкурс архитектуры «Золотая капитель» стартовал!

Его учредителями выступают Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» и Фонд «Золотая капитель», организатором — Новосибирская государственная архитектурно–художественная академия.
В вестибюле Оперного театра можно наблюдать лучшие произведения архитекторов — участников конкурса.
19 декабря состоится официальная церемония подведения итогов и награждения победителей. По случаю юбилея закрытие смотра–конкурса «Золотая капитель» пройдет в форме Сибирского архитектурно–дизайнерского бала.

Приватизацию квартир продлят?
Депутаты Госдумы в ближайшее время рассмотрят вопрос о продлении сроков приватизации квартир до 2010 года.
Продлить сроки бесплатной приватизации жилья предложили в столичном парламенте. Эту инициативу в Госдуме поддержали и сибиряки — представители Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей. В Думе намерены пересмотреть и еще несколько законов, принятых в новом Жилищном кодексе и уже получивших репутацию «непопулярных».

НГТУ закрыл бассейн на ремонт
Трагедия в Пермском крае эхом отозвалась в Новосибирске: руководство технического университета (НГТУ) приняло решение о закрытии на ремонт вузовского бассейна.
Он эксплуатируется с 1976 года. За тридцать лет не было ни одного капитального ремонта. Ежедневно бассейн посещало около шестисот человек — студенты и все желающие, а также дети.
Трагедия в столичном «Трансвааль–парке», а затем обрушение (к счастью без жертв) кровли бассейна «Спартак» в нашем городе подтолкнули руководство технического университета проверить техническое состояние своего спортивно–оздоровительного комплекса. И хотя эксперты высказали ряд замечаний, университет до последнего времени не отказался от эксплуатации спортивного сооружения.
4 декабря грянула трагедия — в результате крушения спортивно–оздоровительного комплекса «Дельфин» в городе Чусовой Пермского края погибли 14 человек, еще столько же получили ранения.
В связи с трагедией в Пермской крае сейчас по всей стране идут проверки технического состояния подобных спортивных сооружений.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.