Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Среда, 24 апреля 2024г. В Новосибирске 16:50




Да у него всё на лбу написано…

Самое невероятное преступление, каких в Новосибирске никогда прежде не было, совершилось накануне выборов — в субботу 11 декабря.

Около 20 часов по местному времени в Ленинском районе неизвестные похитили одного из кандидатов в депутаты облсовета, чтобы вытатуировать ему на лбу и щеках слово из трёх букв. Причём слово это — не какое–нибудь главное, основополагающее и краеугольное навроде «МИР» или «ФСБ», а то, которое издавна пишут на заборах недоумки разных поколений. Нецензурное слово.

Почему именно это слово именно на лбу — остается только догадываться. Очевидно, это лучшее подтверждение утверждений нашего градоначальника Владимира Городецкого типа «преступность агонизирует» и «у нее нет будущего». Тем более, что Городецкий мэрствует в лучшем городе России 2002 года. А в этом лучшем городе, как и во всей России, доминирует партия «Единая Россия», одерживающая все более оглушительные победы и ставшая самой движущей и направляющей (или заправляющей?) силой в стране.
По фатальному стечению обстоятельств именно мэру с командой и видным представителям правящей партии оппонировал потерпевший, представляющий КПРФ и задушенный властью телеканал НТН–4. Как вы уже, наверное, догадались, потерпевший — тот самый Андрей Жирнов, который в работе отличался «лица необщим выраженьем» с жесткостью позиций и прямотой взглядов. Не один год он донимал острым «эфирным» словом сильных мира сего, из–за чего те свирепели и объявляли травлю журналиста: «Ату его, ату!». И на журналиста с его НТН–4 тут же накидывались с инициативами бойкотов слуги народа, а с острыми печатными словами — преданные денежным лицам и силам СМИ (вспоминающие об этике и корпоративности лишь в момент ответных оплеух). А теперь вот его (Жирнова) достали тупым непечатным словом.
Примечательно, что его похитили прямо из предвыборного штаба на ул. Ватутина четверо удальцов в масках. Не без применения силы и режущих предметов г–на Жирнова вывезли на авто туда, где кончается асфальт. Там ему сделали упомянутые татуировки с помощью специального приспособления. А потом выбросили связанного на мороз в безлюдном месте. Когда все это происходило, лучшие люди нашего субъекта федерации через телевизор зазывали массы на выборы — на те самые, которые первый «медведь» (лидер единороссов) Александр Карелин желал видеть площадкой для «борения идей», но не грязных технологий. А через сутки те же люди через тот же телевизор докладывали массам: выборы прошли спокойно, без серьезных нарушений и происшествий. И «Единая Россия» опять победила «за явным преимуществом» и коммунистов с Жирновым (занявшим на своем округе второе место), и аграриев. И получился полный триумф демократии. Словом, все как в лучшем городе дивной России.
Правда, уголовное дело о похищении человека в этой связи все же возбудилось. Какие версии напридуманы правоохранителями — обсуждать бессмысленно, поскольку отрабатывать их всерьез, по–настоящему все равно вряд ли кто будет. Что думает по данному поводу сам Андрей Геннадьевич и на кого «грешит» — озвучивать глупо: субъекты преступления все равно не застесняются и не придут с повинной. Они же такие крутые, такие всемогущие, такие... Особенно, когда вчетвером на одного, когда в спину, когда из–за угла, когда преимущество в силе умножается фактором внезапности... Особенно, когда все кругом схвачено и куплено... Но чтобы партийные правители и вершители не расслаблялись и не разыгрывали идиллию, следует заметить: г–н Жирнов связывает происшедшее с выборами, с политикой, из–за которой, говорят, все беды... А чтобы его мучители еще более торжествовали, нелишне вспомнить о второй квалификации их деяния: причинение тяжкого вреда здоровью, связанного с обезображиванием лица. Здесь следует уточнить: никто Андрею Геннадьевичу бритвой лицо не резал, как присочинили некоторые массмедиа. Что же касается татуировок, специалисты обнадежили потерпевшего: их удастся вывести. Ну чем не хэппи–энд?!
И как свет в конце тоннеля, как лучи надежды воспринимаются традиционные трафаретные сообщения о взятии данного дела на контроль большими начальниками, о создании специальной группы по раскрытию... Умеют же, не напрягаясь, не фантазируя, не ища новых слов и штампов, снимать напряжение! Браво!

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.