Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Среда, 17 апреля 2024г. В Новосибирске 02:43




Владимир Юрзинов: «Хочется забраться повыше»

В день матча «Сибири» с питерским СКА главному тренеру гостей Николаю Соловьеву исполнилось 55 лет. Но после игры настоящим именинником выглядел Владимир Юрзинов–младший.

– Игра была очень сложной, — отметил главный тренер «Сибири». — Соперник переигрывал нас в течение двух периодов. Нам практически весь матч пришлось играть в три пятерки, и ведущие игроки вынесли на своих плечах и прошлый, и сегодняшний матчи. Хорошо, что нам хватило «физики». Значит, все–таки мы неплохо поработали, и в тяжелые моменты нам хватает и физических кондиций, и психологической уверенности. Сегодня я хотел бы поблагодарить команду за характер. После второго периода мы очень серьезно поговорили в раздевалке, и я сказал ребятам, что в третьем периоде все будет решать только характер, стремление к победе. Они вышли и показали, что они могут.
— Как считаете, новички, которые пришли в команду в ноябре, не выпадают из игры?
— Чем сложны дозаявки? Есть уже какой–то сложившийся коллектив. Приходят новые люди, и им необходимо время на адаптацию. Главное, чтобы этот период не слишком растягивался. На 99 процентов я доволен Чербаевым. Швидкий играет после травмы, а у Бумагина вообще не было опыта выступлений в Суперлиге.
— Что с Акимовым?
— У него сильный ушиб, но никаких переломов нет, и во время перерыва он должен восстановиться. Я должен сказать, что в последних матчах у нас в резерве было не так много игроков. И я благодарен ребятам: некоторые из них выходили на площадку с серьезными травмами.
— Во время той серии из четырех поражений было такое впечатление, что не очень уверенно чувствуют себя оба наши вратаря...
— Неудачным получился матч в Казани. Мы поставили в ворота Куликова и понимали, что это — риск. Хотели собраться и дать бой в Нижнекамске. Но вообще ничего не получилось! К сожалению, такие игры бывают. В Нижнекамске мы играли на равных, но не забили. Однако команда сильна именно тем, что она умеет выходить из таких ситуаций.
— Чего следует ждать от дозаявочного периода?
— Планируем усилить и атаку, и оборону. Главное, чтобы наши желания сбылись. Будем надеяться, что звезды сойдутся, и у нас получится то, что мы планируем. Ничего конкретного говорить не хочется. К примеру, про Бенду говорили–говорили... Я пару раз с этим столкнулся, и мне уже почему–то не хочется обращаться ни к словацким, ни к чешским игрокам. Другое дело — наши мужики, такие как Гурень. Вообще легионеры — сложный вопрос. Кота в мешке брать страшно. Тем более, сейчас последняя дозаявка.
— В свое время вы работали в Финляндии, и у вас там наверняка кто–то есть на примете...
— Знаете, они далеко ехать не хотят. Вся страна — пять миллионов населения. Вначале они выбирают НХЛ, потом — Швейцарию, после этого — Швецию, затем — богатые финские клубы. Там не так много игроков высокого класса. Да, они есть, но их быстро разбирают.
— Кто покинет команду во время перерыва?
— Все зависит от количества приобретений. Конечно, есть некоторые позиции, которыми я недоволен. И мы постараемся сейчас не просто набрать игроков, а взять их на конкретные позиции, которые нуждаются в усилении. Поверьте, нам — и тренерам, и игрокам — тоже хочется повыше забраться в турнирной таблице.

«Сибирь» победила и ушла на перерыв

В двух последних матчах на своем льду наши ребята вначале смяли «Северсталь» (5:0), а затем обыграли СКА — 3:1.

Если игра с череповчанами шла на одном дыхании и в одни ворота, то «пробить» вратаря сборной России и питерских армейцев Максима Соколова наши ребята не могли в течение двух периодов. И глядя на то, как в конце второй 20–минутки пять игроков хозяев, которым противостояли три соперника, более минуты мучились в поисках чужих ворот, трудно было представить, что хэппи–энд еще возможен. А после второго перерыва соперников словно подменили. Хозяев на путь истины наставил Варламов, подправивший шайбу в ворота после дальнего броска Тезикова — 1:1. А на 5–й минуте, когда «Сибирь» играла в меньшинстве, Белов обокрал защитников, убежал на рандеву с Соколовым и метнул шайбу под перекладину. А когда в конце игры Бумагин после прекрасного паса Швидкого «по–беловски» снова забил под перекладину, то было такое ощущение, что на головы болельщиков свалилось настоящее хоккейное счастье.
Отдохнуть нашим ребятам не дали, и в понедельник команда снова приступила к тренировкам. За три дня после игры со СКА в «Сибири» появились четыре новых игрока, причем трое из них — защитники. Стало известно, что возвращается в «Сибирь» Алексей Кривченков, который в августе перешел в чеховский «Витязь». Еще один опытнейший игрок обороны Александр Карповцев, выступавший в пяти клубах НХЛ, уже играл в Новосибирске в прошлом году, однако не сошелся характером с главным тренером Сергеем Николаевым. «Сибирь» пополнили два игрока «Молота–Прикамье» — защитник Михаил Доника и нападающий Денис Кочетков, забросивший в этом сезоне уже 8 шайб.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.