Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 28 марта 2024г. В Новосибирске 12:55




Новый завод в новом году

В Пашино в новом 2006 году начнется строительство нового промышленного предприятия — электрометаллургического завода по производству листового горячекатаного проката мощностью 1,9 млн тонн в год. Промышленная корпорация «МАКСИ–Групп» завершает работы по отводу земельного участка.

— Инвестиционный проект возглавляет известная Свердловская компания, имеющая значительный опыт в таком бизнесе, — рассказал нашему корреспонденту руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области Сергей Семка. — Это будет современное, высокорентабельное предприятие, занятое переработкой металлолома, оснащенное прогрессивным оборудованием ведущих мировых фирм. К осуществлению проекта в качестве финансовых, маркетинговых и технических консультантов намечается привлечь также ведущие компании Европы.
Площадка в районе Пашино выбрана не случайно. Было рассмотрено несколько вариантов. Нас устраивает именно эта по целому ряду причин: решится вопрос с водоводом, устойчивым снабжением поселка электроэнергией, появятся престижные, хорошо оплачиваемые рабочие места и так далее.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.