Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 01:59




Автолюбителей ждут новые экзамены

Экзамены на получение водительских прав со следующего года будут принимать специальные комиссии. Об этом сообщил в минувший четверг первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.

Эта мера предусмотрена федеральной целевой программой по повышению безопасности дорожного движения на 2006– 2012 годы, которая была одобрена на заседании правительства.
В настоящее время первичные экзамены на знание правил дорожного движения принимают автошколы, а вторичные экзамены — как по теории, так и по практике вождения — сотрудники Госавтоинспекции.
Министерство внутренних дел пока не приняло решения о возможности выдачи водительских удостоверений 16–летним подросткам. «Тема очень интересная, сегодня нельзя однозначно сказать «да» или «нет», — сказал Чекалин, подчеркнув, что в случае положительного решения этого вопроса какие–то ограничения все же останутся.
В частности, МВД выступает против того, чтобы 16–летние водители имели право находиться за рулем без сопровождения взрослых, а также ездить по магистралям с интенсивным движением. Кроме того, передает РИА «Новости», МВД России намерено вернуться к балльной системе учета нарушений правил дорожного движения.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.