Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 13:17




За общественный беспорядок

Сколько бы ни приходилось сталкиваться с противоправными выходками правоохранителей в общественных местах, каждый новый такой эпизод воспринимается как сенсация. В конце ноября опять «отличился» прокурорский работник, в вокзале станции Барабинск объявивший «войну» окружающим.

Сначала старший следователь барабинской прокуратуры объявил войну трезвому образу жизни. Потом — посетителям вок-зала и персоналу. Потом — сотрудникам местной транспортной милиции. И даже появление в «дежурке» линейного отдела собственного шефа (прокурора) не остудило его воинственного пыла. И даже вытрезвление не помогло — следователь и на следующий день качал права...
Следует заметить, что вспышки агрессии у процессуалов нередко приключаются именно на объектах транспорта. Достаточно вспомнить прокурора целого национального округа из Восточной Сибири, в обозримом прошлом пластавшего ножом дежурный наряд ЛОВД на ст. Новосибирск–Главный. Здесь же некий помощник прокурора со старшим офицером милиции в свое время «метелил» на глазах восхищенной публики хоккеиста из одной уральской команды... Примечательно, что во всех случаях вышестоящие прокуроры держали курс на урегулирование конфликтов по–тихому, без процессуализма.
Похоже, таким настроениям законников способствует их особый статус — ведомственный спецзакон с его трактовкой внутри структуры. Структура и диктатуру закона интерпретирует по–своему.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.