Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 12:42




Обещаний было много…

Первая сессия Новосибирского областного Совета, избранного в минувшее воскресенье, как ожидается, состоится 23 декабря, сообщили в пресс–службе парламента региона.

На первой сессии депутатам предстоит избрать председателя Совета, заместителя, а также определить структуру законодательного органа — сколько и каких комитетов и комиссий в нем будет. Кто станет спикером облсовета, пока неясно. По неофициальным источникам «НН» на пост председателя облсовета претендуют Виктор Леонов, Алексей Беспаликов и Виктор Игнатов.
В минувшее воскресенье в Новосибирский областной Совет избрано 49 депутатов по одномандатным округам и 49 депутатов по спискам региональных отделений политических партий. По результатам голосования 7–процентный барьер преодолели «Единая Россия» (33,12%), КПРФ — 21,65%, АПР — 13,47%, ЛДПР — 9,71%.
Как видим, новосибирский парламент остался без правого крыла: СПС– «Яблоко» барьер в 7 процентов преодолеть не сумели. Да и «Единая Россия» вряд ли сможет получить большинство, так как блоки коммунистов и аграриев наверняка будут действовать сообща.
Не обошлись прошедшие выборы и без ЧП. Варварскому и бесчеловечному унижению подвергнут кандидат в депутаты от КПРФ Андрей Жирнов (подробности читайте на 4–й странице). В знак протеста против «грязных выборов» намерен подать в отставку депутат горсовета Эдуард Кожемякин. А в городе Обь выборы были практически сорваны...



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.