Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 28 марта 2024г. В Новосибирске 21:41
— Содержание раздела —



Новосибирск: время президента

Главным событием прошедшей недели был, безусловно, визит президента России Владимира Путина в наш город. Это уже третий по счету приезд главы государства в Новосибирск. В столицу Сибири ВВП прилетел из малазийского Куала–Лумпура. Прямиком из аэропорта президент отправился в театр оперы и балета, а затем в обладминистрации провел совещание, посвященное роли банковского сектора в решении задач социально–экономического развития России. В чем же особенность визита главы государства в Новосибирск? Ее (особенность), пожалуй, можно выразить одним словом — «впервые».
Далее >>

Визит года

Вчера в обладминистрации Новосибирской области состоялось совещание президента РФ с главными банкирами страны.
Далее >>

Обещаний было много…

Первая сессия Новосибирского областного Совета, избранного в минувшее воскресенье, как ожидается, состоится 23 декабря, сообщили в пресс–службе парламента региона.
Далее >>

Не валяй дурака, Америка!

С американской «уткой» о возможной причастности РФ к недавним ураганам в США поразительно совпали по времени соотечественные исследования обстоятельств памятных терактов в Нью–Йорке и Вашингтоне 11 сентября. Результаты этих исследований звучат достаточно сенсационно, хотя некоторые из них еще тогда (четыре года назад) предрекал начальник отдела общественной безопасности мэрии Новосибирска Николай Козлов.
Далее >>

«Сатана» и «сатанисты»

Ни одно государство не может существовать без своих (больших и маленьких) тайн. Главнейшие из них — конечно же, тайны военные.
Далее >>

Не гони волну

Неожиданно–сенсационный поворот чуть было не приобрели «американские трагедии» с разрушительными ураганами «Катрина» и «Рита» плюс потопами на юге США. В конце сентября некий ученый из очень пострадавшей сверхдержавы заявил, будто к их громадным несчастьям причастны русские...
Далее >>

Адамов как яблоко раздора: мы требуем продолжения сюжета?

Сухари нашей политкухни сушатся по поводу отказа швейцарской Фемиды выдать России бывшего главу российского же Минатома Евгения Адамова, которого теперь ждет дальняя дорога за океан в наручниках и с конвоем, американские тюрьма и правосудие. Оно и определит степень вины экс–министра в растрате девяти миллионов долларов, предназначавшихся для переоснащения ядерного хозяйства РФ.
Далее >>

С народом надо быть на ты

Халва–халва политкухни — трехчасовое общение с народом Президента РФ Владимира Путина в прямом телеэфире, по жанру подходящее под ток–шоу. Это событие обсуждается до сих пор даже с сатириками класса Жванецкого...
Далее >>

Что посеешь, то и пожнёшь

Пока власть кокетничает с нефтесбытовыми воротилами насчет вздутия и без того дурных цен на ГСМ да покупает компании навроде «Сибнефти», новосибирские хлеборобы бастуют. Они не выходят в поле, требуя удешевления горючки и удорожания зерна, чтобы в их работе появился хоть какой–то смысл.
Далее >>

Нефть дорога, а «Сибнефть» дороже

Имитированной черной икрой нашей политкухни стало известие о сделке куп-ли–продажи 72,663% акций олигархо–губернаторской компании «Сибнефть» государственной компанией «Газпром» за 13 миллиардов долларов. Тогда как по иным прогнозам выходило, что ее владельцу Роману Абрамовичу дадут вдвое меньше...
Далее >>

Кто там шагает в правых с левой, с левой...

Яблоки на снегу нашей политкухни — от партии «Яблоко». Ее бескомпромиссный лидер Григорий Явлинский наконец–то соизволил согласиться на объединение с СПС (Союзом правых сил) накануне грядущих выборов в Мосгордуму. На выборы они пойдут вместе под началом Новицкого (от СПС) и Бунимовича под «яблочным» флагом, поскольку на последних выборах в Госдуму «Яблоко» заняло в Москве третье место.
Далее >>

«Бегущая по волнам»

Пшенкой нашей политкухни оказались обвинения отставной украинской премьерши Юлии Тимошенко со стороны генпрокуратуры (главной военной прокуратуры) РФ. На этой неделе обвинения были сняты, а международный розыск, в который объявлялась сия дама, аннулирован. А что же стало с ущербом в почти 100 миллионов баксов, якобы причиненным многострадальной России? Может, его и вовсе не было?
Далее >>

За Падву ответишь – 2

Баланда нашей политкухни продолжает плескаться в связи со вступлением в законную силу приговора олигарху Михаилу Ходорковскому, несмотря на все старания бригады его адвокатов с Падвой (который Генрих) во главе. Тут власть руками третьей своей ветви воздала всем, кто осмелился играть против... Кроме Падвы...
Далее >>

За Падву ответишь

Баланда нашей политкухни снова плещется в связи с делом олигарха Михаила Ходорковского, по которому тот получил от суда первой инстанции аж девять лет лишения свободы. И по логике вроде как должен был торопить время, добиваясь отмены сурового приговора или его изменения в кассационном порядке. Если, конечно, взаправду ощущал себя невиновным. Но в том, что на прошлой неделе заседание коллегии по уголовным делам Мосгорсуда не состоялось, генпрокуратура винит теперь именно его. А происходящее идеально вписывается в прогнозы и выводы «НН».
Далее >>

Культура должна расти

Артишок нашей политкухни — скандал в министерстве культуры, который потух еще более резко, чем разгорелся.
Далее >>

Ой, мороз-мороз, заморозь цену

Заливное нашей политкухни — буря вокруг вздутия цен на нефть и нефтепродукты в РФ, завершившаяся тем, чего добивался народ с сельхозпроизводителями и думскими говорунами...
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.