Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 20 апреля 2024г. В Новосибирске 04:41




Перед Рождеством Карелин может получить пост

Сегодня в Москве состоятся выборы президента и руководяших органов Олимпийского комитета России, и Александр Карелин претендует на пост первого вице–президента ОКР.

На этот раз предстоит большая демократическая драка. Никогда еще не было столько желающих сесть в кресло руководителя Национального олимпийского комитета. Их набралось целых семь человек: нынешний президент ОКР Леонид Тягачев, президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Ирина Роднина, первый вице– президент ОКР Валерий Кузин, президент Стрелкового союза России Владимир Лисин, первый вице–президент Всероссийской федерации плавания Александр Попов и еще один вице–президент ОКР Виктор Хоточкин. Ясно, что Тягачев — не совсем та (правильнее будет сказать, что совсем не та) фигура, которая должна стоять во главе российского олимпийского движения. И это в полной мере стало ясно еще четыре года назад во время скандалов с нашими олимпийцами в Солт–Лейк–Сити. И в каждом отдельном случае реакция нашего олимпийского руководства тогда была либо невнятной, либо неадекватной. Лидером президентской гонки здесь считается Ирина Роднина.
Что же касается поста первого вице–президента, то на него претендуют целых десять кандидатов, среди которых также много знакомых лиц: Карелин, Алешин, Васин, Лавров, Мамиашвили, Рожков, Третьяк, Харчук, те же Балахничев и Хоточкин. Забавно, что Роднину, например, выдвинула федерация тяжелой атлетики. Третьяк выдвинул себя сам, а затем выдвинул Попова и т.д. Но нас больше интересует Александр Карелин, который, помимо того, что он — депутат Госдумы, является также главным «медведем» Сибири. Так что не исключено, что Александр Александрович не слишком расстроится, если кабинет первого вице–президента займет кто–либо другой.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.