Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 09:30

Лучший снайпер «Сибири» выставлен на трансфер

8 декабря «Сибирь» проведет последний матч перед очередной паузой в чемпионате хоккейной Суперлиги. Нашим соперником будет питерский СКА.

Как показывают последние игры, эта пауза нашей команде нужна позарез. Чаще стали «мазать» нападающие, реже стали ловить вратари — словом, наш «хоккейный караул» устал, потерял концентрацию, и «Сибирь» выдала очередную серию из четырех поражений. Казалось, что домашняя неудача в матче с ярославским «Локомотивом» (1:6) — редкое исключение из правила (а правило гласит, что наши ребята цепляются зубами за результат в каждом матче). Казалось, это максимум того, что может влелеть в наши ворота. Но игра в Казани (1:8) показала: нет, то был еще не максимум. Правда, следует признать, что главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов–младший отважился на эксперимент и с первых минут поставил в «раму» молодого голкипера Куликова. Вьюхин вышел на лед лишь в третьем периоде при счете — 1:5. В Нижнекамске при равной игре наша команда снова уступила (0:2), и перед домашними поединками с «Северсталью» (он состоялся вчера) и СКА последовали «оргвыводы»: выставлены на трансфер защитник Мартин Чех, нападающие Олег Болтунов и лучший снайпер команды Алексей Кознев, забивший 8 голов. Впереди дозаявочная кампания, и, по всей видимости, «Сибирь» нуждается в серьезном усилении. Нынешнему составу тянуть «хоккейный воз» по турнирной дистанции становится все тяжелее.