Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 18:10




Область готова к освоению средств из стабфонда

Главам районных администраций Новосибирска и области предстоит подготовить резерв земельных площадок с уже готовой инфраструктурой под застройку.

Такое поручение дал губернатор области Виктор Толоконский на совещании с руководителями районных и городских администраций, посвященном реализации национальных проектов.
Причем, по его мнению, Новосибирская область приступит к их реализации еще до подписания соответствующих правительственных документов.
Толоконский сразу предупредил всех, что приступить к реализации национальных проектов нужно незамедлительно. По его мнению, в Новосибирской области это будет сделать легче, чем где бы то ни было: «Последние годы наша политика определялась именно этими направлениями, которым придавалось особое значение и приоритет».
Реализация национальных проектов должна особенно порадовать застройщиков. При строительстве нового жилья с них будут «сняты все ограничения», требующие одновременно с возведением нового дома подводить к нему инфраструктуру.
Для выравнивания спроса на кредиты и предложения на рынке жилья эконом–класса планируется срочно активизировать жилищное строительство. Причем застройка будет вестись не точечным образом, а целыми жилищными микрорайонами. Ряд площадок уже подготовлен в городе Обь, Искитиме, Колывани. Вскоре там начнется строительство.
«По всем четырем приоритетным национальным проектам у Новосибирской области уже накоплен свой опыт, и выделение дополнительных средств из федерального бюджета позволит существенно интенсифицировать процессы в этих отраслях, что скажется на повышении качества жизни населения», — отметил губернатор.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.