Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 02:46




Таун–хаусы на Ключ–Камышенке обещают заселить весной

На минувшей неделе специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска ознакомились с ходом строительства жилых малоэтажных домов на Ключ–Камышенском плато. Городские чиновники во главе с заместителем начальника департамента строительства и архитектуры Николаем Тюленевым выясняли причины задержки сдачи объекта.

Застройщик не уложился в намеченные ранее сроки сдачи объекта. Теперь строители говорят, что ввод в эксплуатацию первой очереди строительства жилых домов общей площадью 26 тыс. кв. метров возможен во втором квартале будущего года.
Этот проект интересен тем, что строительство домов ведется по новым для нашего рынка технологиям, разработанным в Канаде и Германии.
По словам представителя подрядной организации «Полимерстрой», первоначально на специальном производстве изготавливаются конструктивные элементы здания из пенополистирола. Такие конструкции обладают высокой плотностью и служат ограждением для наружных стен. По сути, эти блоки представляют собой несъемную опалубку, в которую заливается армированный бетон. Это обеспечивает надежность и жесткость конструкции. Здания, построенные по такой технологии, имеют хорошие тепловые и шумопоглощающие характеристики.
На сегодняшний день ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. В частности, в строящийся поселок проложен внутриквартальный кабель общей протяженностью 7,6 километров. Завершено строительство центрального водовода, осталось выполнить работы по подключению домов. Также уже готовы магистральные сети ливневой канализации.
Однако пока не решен, пожалуй, один из главных вопросов — газификация жилмассива. А пока застройщик ведет согласование с газовиками по поводу условий подключения газопровода, отопление строящихся объектов осуществляется по временной схеме — за счет электроэнергии, вырабатываемой дизелями.
Сейчас строители осуществляют отделочные работы внутри помещений гипсоволокнистыми плитами.
Помимо жилых домов на Ключ–Камышенском плато планируется в дальнейшем построить ряд социальных объектов: аптеку, магазин, дом культуры.
Представители компании заверили специалистов мэрии, что они планируют сохранить стоимость одного квадратного метра жилья на уровне 14–15 тыс. рублей.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.