Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 12:29




Торговля становится цивилизованной

Центральная площадь левобережья освобождается от уличной торговли.

С открытием памятника Покрышкину количество торговых рядов на площади Маркса сократилось на треть. Теперь же, с открытием нового торгового комплекса «Александровский», оснащенного многоярусной парковкой, барахолка на площади Маркса прекратила свое существование.
На ее месте сегодня царит запустение. Торговцев сменили рабочие, которые режут непрезентабельные железные прилавки на металлолом. Отношение к происходящему у работников закрытой барахолки неоднозначное. Те, кто поселился в «Александровском», довольны. Им теперь не придется мерзнуть на улице. А вот те, кому места не хватило, ищут новую работу.
Будущее прилегающей территории уже известно. Здесь планируется новое строительство. На развалинах барахолки возведут современные торгово–офисные и досуговые центры. Близится к завершению и строительство основного объекта — многофункционального культурно–развлекательного комплекса, больше известного горожанам как прежний ДК «Сибсельмаш». Его, кстати, все эти годы возводили за счет средств, собираемых с предпринимателей за аренду торговых мест.
Но, как говорится, мавр сделал свое дело и должен уйти. Сегодня мириться со столь нецивилизованным форматом торговли в центре левобережья уже просто неприлично. Возможно, барахолка у ГУМа останется в памяти горожан в виде какого–либо местного топонима.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.